Как я могу удалить значки, по ошибке помещенные в рабочий стол?

Все пошло большое с установкой Ubuntu и установкой. Жесткий диск на 1 000 МБ разделен пополам с человечностью на одной половине и Windows XP на другой половине. Я теперь сожалею, что не делал сторону XP меньшей во время установки. Я видел, что была загрузка доступный названный gparted, который мог позволить мне изменить размер разделов. Когда я загрузил его, я не был уверен, что сделать с ним так, я извлек на свой рабочий стол. Теперь существует пять значков, живущих на рабочем столе, и не знают, что сделать для превращения их в полезную программу или как избавиться от них. Любая справка, совет или идеи там значительно ценились бы.Заранее спасибо!

0
задан 16 May 2016 в 06:40

3 ответа

Не нужно думать слишком трудно об этом. Это в конечном счете лучше для психического здоровья и продолжительности жизни человека.

любопытная ситуация со скалярными типами Numpy была, подтвердил того, что нет никакого корректного и последовательного способа ухудшиться 1x1 матрица к скалярным типам. Даже при том, что математически они - то же самое, они обрабатываются совсем другим кодом.

при выполнении какого-либо объема научного кода, в конечном счете Вы хотели бы, чтобы вещи как max(a) работали над матрицами всех размеров, даже скаляры. Математически, это - совершенно разумная вещь ожидать. Однако для программистов это означает, что независимо от того, что скаляры подарков в Numpy должны иметь .shape и атрибут .ndim, таким образом, по крайней мере, ufuncs не должны делать явного типа, проверяющего его вход для 21 возможного скалярного типа в Numpy.

, С другой стороны, они должны также работать с существующими библиотеками Python, который делает , делают явные проверки типа на скалярном типе. Это - дилемма, так как Numpy ndarray должен индивидуально изменить свой тип, когда они были уменьшены до скаляра, и нет никакого способа знать, произошло ли это без него, наличие делает проверяет весь доступ. На самом деле хождение тем путем, вероятно, заставило бы бит смехотворно замедлиться для работы с по скалярным стандартам типа.

решение разработчика Numpy состоит в том, чтобы наследоваться и ndarray и скалярам Python для его собственного типа зарплаты, так, чтобы все скаляры также имели .shape, .ndim.T, и т.д. и т.д. 1x1, матрица все еще будет там, но ее использованию будут препятствовать, если Вы будете знать, что будете иметь дело со скаляром. В то время как это должно хорошо работать в теории, иногда Вы могли все еще видеть некоторые места, где они отсутствовали с роликом краски, и ужасные внутренности выставляются, чтобы все видели:

>>> from numpy import *
>>> a = array(1)
>>> b = int_(1)
>>> a.ndim
0
>>> b.ndim
0
>>> a[...]
array(1)
>>> a[()]
1
>>> b[...]
array(1)
>>> b[()]
1

нет действительно никакой причины, почему a[...] и a[()] должен возвратить разные вещи, но это делает. Там существуют предложения изменить это, но похож, они забыли заканчивать задание для 1x1 массивы.

А, потенциально больше, и возможно неразрешимая проблема, то, что скаляры Numpy неизменны. Поэтому "распылением" скаляра в ndarray, математически примыкающая операция сворачивания массива в скаляр, является ЛАВАШ для реализации. Вы не можете на самом деле вырастить скаляр Numpy, он не может по определению быть брошен в ndarray, даже при том, что newaxis загадочно работы над ним:

>>> b[0,1,2,3] = 1
Traceback (most recent call last):
  File "<stdin>", line 1, in <module>
TypeError: 'numpy.int32' object does not support item assignment
>>> b[newaxis]
array([1])

В Matlab, выращивая размер скаляра совершенно приемлемая и глупая операция. В Numpy необходимо засунуть издавание неприятный звук a = array(a) везде, Вы думаете , у Вас была бы возможность запуска со скаляра и окончания с массивом. Я понимаю, почему Numpy должен быть этим способом играть по правилам с Python, но это не изменяет то, что много новых переключателей глубоко перепутаны этим. У некоторых есть явная память борьбы с этим поведением и в конечном счете упорством, в то время как других, которые слишком далеко ушли, обычно оставляют с некоторым глубоким бесформенным умственным шрамом, который часто преследует их большинство невинных мечтаний. Это - ужасная ситуация для всех.

127
ответ дан 21 April 2009 в 19:05

Лучший способ установить приложение (как gparted, например): sudo apt-get install gparted

Ваши файлы на рабочем столе должны идти /home/[username]/Desktop/ можно просто удалить файлы, которые Вы не хотите

0
ответ дан 16 May 2016 в 16:40

Не загружайте программы. Используйте склонный - добираются для устанавливания приложений как так:

sudo apt-get install gparted

Кроме того, Вы не можете изменить размер существующего раздела, в то время как он используется так, необходимо выполнить gparted с живого CD как тот, который Вы раньше устанавливали человечность для внесения изменений в эти разделы.

Вы не должны будете устанавливать gparted на живой сессии, как это должно уже быть установлено.

Что касается Ваших значков на рабочем столе, мне были бы нужны больше информации или снимок экрана для диагностирования проблемы.

0
ответ дан 16 May 2016 в 16:40
  • 1
    I' ve, сделанный, это, но опция пользовательской темы не добавляется в инструменте тонкой настройки гнома. I' m использование человечности 17.10. Версия оболочки гнома 3.26.1. – Under_stand 30 October 2017 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: