Тройная загрузка: Ubuntu 14.04, 16.04 и Windows 10

Есть ли проблемы с этим? У меня уже есть Ubuntu 16.04 и Windows 10.

Отредактировано: это сработало! Установка была равна обычной двойной загрузке.

3
задан 11 May 2016 в 02:17

2 ответа

Не должен быть. Необходимо будет создать новый раздел на жестком диске для выбора при установке Ubuntu, но кроме этого, установка должна быть довольно безболезненной.

можно использовать Gparted, чтобы изменить размер существующего раздела и создать новое ext4 один для Ubuntu 14.04.

В установке, выбрать Something Else... опция при запросе и выборе нового раздела для установки на.

6
ответ дан 11 May 2016 в 12:17
  • 1
    It' s тот же интерфейс, никакое проводное соединение. Просто различный WLAN ESSID. – WitchCraft 18 October 2017 в 04:52

Можно столкнуться с одной проблемой в зависимости от того, как диск настраивается. Диск с традиционной таблицей разделов (Основной MBR (Главная загрузочная запись)) может только иметь до четырех основных разделов. Если у Вас есть UEFI (Объединенный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс) вместо стандартного BIOS (Базовая система ввода-вывода), Вы, вероятно, используете GPT (GUID (Глобально уникальный идентификатор) Таблица разделов), который отличается, и следующая привычка применяются.

Каждый диск может иметь до четырех основных разделов или три основных раздела и расширенный раздел.

, Если Вы хотите пять разделов на единственном диске, You’d должны создать три основных раздела, а также расширенный раздел. Расширенный раздел функционирует как контейнер, который позволяет Вам создавать логические разделы. Так, при необходимости в пяти разделах you’d создают три основных раздела, расширенный раздел и затем два логических раздела в расширенном разделе.

Вы могли также просто создать единственный основной раздел, расширенный раздел и четыре логических раздела.

Настолько имеющий дело с тремя ОС в зависимости от того, как они настраиваются и сколько разделов было первоначально установлено. Вам, вероятно, придется играть вокруг с расширенным разделом диска настроить его для разрешения достаточных разделов

4
ответ дан 11 May 2016 в 12:17
  • 1
    Хорошая находка, узнает, как это работает. соединение nmcli < up|down> идентификатор < соединение name> и затем пара, что с nmcli-f НАЗЫВАЮТ шоу соединения - активным – WitchCraft 18 October 2017 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: