обновлен до PHP 7 и получил все мои php.ini ссылку на php_curl.dll вместо curl.so

Я недавно обновил свой сервер, и он принудительно обновил PHP с PHP 5 до 7.

Я получил все мои файлы php.ini, указывающие на файлы .dll (например, php_curl.dll), а не на curl.so. (он указывает на файлы в / var / lib / php / 20131012 /, где есть все файлы .so - которые создают сцену).

Может ли это вызвать какие-либо другие проблемы в будущем с другими вещами (например, fork, который был установлен в предыдущем php5 и теперь не работает).

Что в основном рекомендуется делать в этом случае наиболее безопасным способом, чтобы не испортить мой сервер (хотя ощущение, что он уже испорчен).

Выполнение запроса после этого редактирования приводит к ошибке в моем файле электронной почты: /var/mail/root, который говорит:

/ usr / lib / php5 / sessionclean: 12: / usr / lib / php5 / sessionclean: php5: не найдено

Что происходит ??

2
задан 4 May 2016 в 14:17

2 ответа

/usr/lib/php5/sessionclean: 12: /usr/lib/php5/sessionclean: php5: not found

я просто обновил php на своем Debian и имел ту же ошибку. Проверьте, удалили ли Вы полностью php5, я должен был вручную удалить пакет php5-common. (Пакет php5 был однако удален автоматически dist-upgrade)

2
ответ дан 5 May 2016 в 00:17

Попытайтесь прокомментировать, что все расширения с .dll перезапускают апача и видят, работает ли он. Мой был разрешен после выполнения так. Не забывайте копировать свой файл

php.ini
0
ответ дан 5 May 2016 в 00:17
  • 1
    @pomsky Не то, чтобы я заметил - я ранее удалил gnome-shell-extension-ubuntu-dock, но который (и довольно мало другого материала) удален или отключен vanilla-gnome-desktop пакет – Charles Green 14 October 2017 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: