Grub не запускает Windows 10, и в диспетчере загрузки Windows произошла ошибка «Не удалось запустить Windows»

Некоторое время у меня была двойная загрузка с Windows 10 и Ubuntu 15.04. Работало отлично. Когда я включал компьютер, Grub показывался с Ubuntu и Windows 10 как опции, оба работали отлично.

После возни с Ubuntu я решил переустановить его, поэтому я скачал Ubuntu 16.04, сделал загрузочный USB и установил его поверх Ubuntu 15.04.

Проблема в том, что теперь, когда у меня Ubuntu 16.04, Grub не загружает Windows 10, вместо этого он отображает ошибку, как показано ниже.

Windows Boot Manager  

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:   1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.   2. Choose your language settings, and then click "Next."   3. Click "repair your computer." If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.   File: \Boot\BCD   Status: 0xc000000a   Info: The Boot Configuration Data for your PC is missing or contains errors.

Любопытно, что я МОГУ загружать Windows, если я перехожу с Legacy на UEFI или нажимаю F12 (менеджер загрузки) и выбираю Windows из опций.

Раньше все работало нормально, и я не знаю, как я все испортил.

2
задан 15 July 2017 в 08:50

1 ответ

При переустановке Ubuntu 16.04 как UEFI затем, это должно уладить его.

я привык к начальной загрузке прежней версии, но наконец дал UEFI попытку с довольно новым ноутбуком. Это хорошо работает, но что я не понял первоначально, когда я пытался установить Ubuntu от карты с интерфейсом USB, то, что я должен был нажать f12 при начальной загрузке (чтобы предложить мне 'одноразовое меню начальной загрузки') и затем выбрать палку под опциями UEFI.

enter image description here

, Если я не сделал этого затем, это просто считало палку как палку начальной загрузки прежней версии и, если бы я продолжил устанавливать его обычным способом, то затем Ubuntu и загрузчик личинки были бы установлены в режиме 'прежней версии'.

, Так как Ubuntu и личинка затем следуют правилам Начальной загрузки Прежней версии, у них нет 'разрешения' загрузить раздел Windows UEFI и таким образом, Вы получаете ошибку.

, Если Ubuntu установлена в режиме UEFI, то копайтесь, сможет загрузить раздел Windows UEFI без любых проблем.

Ваше меню начальной загрузки личинки (кроме 'дополнительной' Ubuntu 14.04, которую я установил) будет, вероятно, затем выглядеть примерно так:

Grub showing Windows Boot Manager

2
ответ дан 15 July 2017 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: