Настройка тем Xfce

Есть ли простой способ настроить темы XFCE? Я хочу изменить цвета или использовать часть одной темы в другой (например, полосу прокрутки). Я пытался найти некоторые учебники, но все выглядело так ошеломляюще.

Также, если кто-то может объяснить, как темы работают в XFCE - например. почему некоторые приложения используют тему только для части своего интерфейса (например, окно поиска в центре программного обеспечения Linux Mint становится желтым, что приводит к нечитаемому тексту).

3
задан 7 April 2015 в 01:28

2 ответа

Можно перейти в /usr/share/themes/YOUR-THEME для тонкой настройки CSS. Основной файл для этого gtkrc часто расположен в gtk-2.0 каталоге. Обязательно прочитайте комментарии в документе. Вот пример редактирования, которое я сделал, когда цвет фона, bg_color, в теме Greybird был немного слишком серым для меня (/usr/share/themes/Greybird/gtk-2.0/gtkrc).

# gtk-color-scheme  = "bg_color:#CECECE\nselected_bg_color:#398ee7\nbase_color:#fcfcfc" # Background, base.
gtk-color-scheme    = "bg_color:#EEEEEE\nselected_bg_color:#C3D4AA\nbase_color:#fcfcfc" # Background, base. 

я прокомментировал оригинал, таким образом, все еще была бы запись, если бы я хотел возвратиться. Необходимо будет выйти из системы или изменить тему и возвратиться к ней снова для изменений, которые будут применены. Часто gtkrc будет иметь gtk-color-scheme раздел наверху файла. Это - полная цветовая схема.

я рекомендую собраться во вкладку Window Manager> Style попробовать различные варианты. Также настройте по внешности> вкладки Style и Icons. Проигрывание с теми тремя опциями может предложить много возможностей. Я действительно как выбирание пользовательского цвета. На Xubuntu 14.04 у меня есть Далоа как Менеджер окон, Orion как моя тема (Вкладка Style по внешности), и элементарная Xfce, более темная как мои Значки. Затем в Конфигурации Темы, gtk-theme-config, мне установили пользовательские цвета. С этой установкой у меня есть хорошие зеленые диакритические знаки всюду по моей системе.
gtk-theme-config settings
, Если у Вас есть Xfce 4.12, Orion не установлен там, но там я использую тему Greybird. (Это находится на моей установке Fedora Xfce.) Greybird также делает хорошее задание заполнения моего цвета темы по всей системе.

Иногда тема не может покрыть каждый аспект каждой программы. В этих случаях использовалась бы тема по умолчанию. В Xubuntu 14.04 это - Роли. Только определенные темы имеют сопроводительный стиль Менеджера окон. Если у них действительно будет он, то будет xfwm каталог в каталоге темы с themerc файлом:
cd /usr/share/themes && find . -type d -name "xfwm4" -print | sort

я недавно установил Numix на Fedora Xfce (особенно для значков). Это - симпатичная тема и доступно для Xubuntu. http://www.webupd8.org/2013/08/new-ppa-for-numix-gtk-and-icon-themes.html

Для ответа на часть об использовании одной части темы в другом я хотел заставить свою панель Xfce иметь текстовую тень с использованием Orion. Я отметил, что мне понравилась текстовая тень Greybird на ее панели. Вместо того, чтобы прочесать CSS в Orion для наблюдения, что измениться или добавить я создал резервную копию /usr/share/themes/Orion/gtk-2.0/apps/panel.rc. Затем я просто заменил этот файл /usr/share/themes/Greybird/gtk-2.0/apps/xfce-panel.rc. Работавший просто великолепно.

2
ответ дан 7 April 2015 в 01:28

Можно использовать инструмент, названный Xfce Theme Manager

, можно изменить темы от единственного GUI.

Xfce Theme Manager также включает миниатюры.

Xfce Theme Manager позволяет настройкам следующее:

Complete Xfce theme.
Icon theme
Cursor theme
Window borders only
Controls only
Change the wallpaper
Customizable theme preview size.
Save the current theme.
Install themes using drag'n'drop.
Reset the theme.

можно установить Xfce Theme Manager от PPA.

Открывают терминал путем удара Ctrl + Высокий звук + T .

Выполнение следующие команды:

sudo -i
add-apt-repository ppa:rebuntu16/other-stuff 
apt-get update
apt-get install xfce-theme-manager
2
ответ дан 7 April 2015 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: