Где хранятся распутные документы?

Я редактировал документы, загруженные из Dropbox в LibreOffice на своем планшете M10, но я не могу найти документы в пространстве пользователя на /phablet/Documents/ и т. Д. То же самое с файлами, загруженными через Firefox, не могу найти их на жесткий диск в диспетчере файлов или любых других приложениях Ubuntu Touch.

Есть ли способ сохранить эти файлы в папках, доступных в /Phablet/?

2
задан 8 June 2016 в 01:04

3 ответа

Я просто сохранил тестовый документ в LibreOffice для взгляда на это. Я пытался сохранить его в фаблете, но через FileManager я нашел его в /home/phablet/.local/share/libertine-container/user-data/puritine

, я предполагаю I, видят логику этого для безопасности, но это не является большим для пользователей в случаях как это.

я не вижу простой способ убежать из распущенной тюрьмы и сохранить везде, где Вы хотите - который я предполагаю, функция больше, чем ошибка.

лучшая вещь могла бы состоять в том, чтобы попробовать mount --bind . Это - способ смонтировать одну папку как другого. Я не настолько знаком с ним, но это описано как решение подобной проблемы здесь .

Одна вещь остерегаться, принятый ответ на этот вопрос говорит это при монтировании chroot каталогов ". Необходимо будет проявить дополнительную заботу при выполнении так, если Вы хотите удалить chroot из своего телефона или выполнить другие разрушительные действия".

Hope, которая помогает.

1
ответ дан 8 June 2016 в 01:04

Вместо того, чтобы монтироваться /home/phablet/.local/share/libertine-container/user-data/puritine где-нибудь в доме можно также создать softlink к тому каталогу в /home/phablet/Documents

cd ~/Documents;ln -s /home/phablet/.local/share/libertine-container/user-data/puritine Puritinedocs, должен добиться цели.

Редактирование: Просто проверенный, это работает, и полномочия файла прекрасны. В качестве награды softlinks переживет перезагрузки.

1
ответ дан 8 June 2016 в 01:04

Вы, которые папки документов XDG автоматически, связываете - смонтированный в Распущенный контейнер. Другими словами, если Вы сохраняете документ LibreOffice в своей папке Documents, это сохраняется к/home/phablet/Documents.

папки документов XDG включают Документы, Музыку, Изображения и Видео.

0
ответ дан 8 June 2016 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: