Будут ли файлы, созданные в Windows, открываться в Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В настоящее время я подумываю полностью перейти на Ubuntu. Единственное, что меня сдерживает, - это то, откроются ли мои фотографии, музыка, текстовый редактор и другие файлы документов в Ubuntu. Например, я сделал важные файлы, которые создал в открытом офисе, на моем компьютере с Windows. Будут ли они открываться в открытом офисе в Ubuntu? Будут ли мои изображения и фотографии отображаться так же, как в окнах?

Прошу прощения, если на этот вопрос уже был дан ответ. Я искал, но не смог найти ни одной дискуссии, касающейся моего конкретного вопроса. Когда дело доходит до Linux, я новичок, но хочу узнать больше.

Спасибо.

0
задан 11 July 2014 в 03:42

2 ответа

Большинство типов файлов может быть открыто в Ubuntu. Новейшие версии Ubuntu используют LibreOffice вместо OpenOffice, но они действительно читают форматы документа и odt. Музыка будет работать превосходная, также. Файлы изображений, такие как jpeg, битовый массив и png все открываются, также. Если Вы используете Photoshop, то это - определенный для программы формат файла. Существует редактор, подобный Photoshop под названием GIMP, но я использовал GIMP исключительно и никогда не использовал Photoshop, не заключайте мне в кавычки на той части. Существуют средства просмотра PDF - который работает достаточно хорошо на открытие моих документов колледжа. На самом деле можно запустить много Приложений Windows с ВИНОМ, которое является видом программного обеспечения виртуализации. Люди выполняют все виды вещей туда. Теперь, я - главная электротехника, и я использую программное обеспечение под названием Multisim, который должен работать в Windows, поэтому имейте это в виду - некоторое программное обеспечение просто было сборкой для выполнения только в Windows. Но если Вы не делаете ничего исключительного и планируете сделать все вещи, настольные пользователи окон 99% делают - сеть перемещения, сохраняют музыку и изображения - Вы будете чувствовать себя как дома в Ubuntu.

я использовал Ubuntu в течение нескольких месяцев, и достаточно довольно им. Конечно, это пугающе для переключения сначала, но после того как я разбудил его и работающий - я провожу большую часть своего времени в Ubuntu теперь и возвращаюсь к Windows только в редком случае, когда я должен удалить некоторые файлы или использовать Multisim. О, и я упоминал, что оба установил на своем жестком диске? Могла бы быть другая опция изучить.

1
ответ дан 11 July 2014 в 03:42

Да, стандартные форматы файлов поддерживаются в Ubuntu. По стандарту я имею в виду: изображения как JPEG, TIFF, PNG, BMP, звуковые файлы как WAV, MP3, AAC, FLAC. Сжатые архивы как ZIP, RAR, 7ZIP поддерживаются также.

Все НЕОБРАБОТАННЫЕ форматы изображения могут быть открыты в GIMP с dcraw или плагином UFraw или более ориентированной на рабочий процесс программой как Необработанный Therapee. Все те программы доступны бесплатно в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Препятствия могут возникнуть, когда необходимо открыть и отредактировать некоторые собственные форматы файлов как файлы Microsoft Office или форматы Adobe Photoshop. Файлы Microsoft Office открыты LibreOffice, главным образом успешно, но Ваш пробег может варьироваться в зависимости от версии и сложности определенного файла. Если необходимо открыть файлы Adobe Photoshop затем, необходимо сохранить установку Windows удобной.

И помнят, который Вы не должны переключать полностью на Ubuntu, отказываясь от Windows. Я рекомендую иметь установку двойной загрузки: Windows и Ubuntu на том же ПК.

1
ответ дан 11 July 2014 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: