Я не могу добавить рабочие области в флэш-память GNOME Ubuntu 14.04 или заставить работать Alt + Tab

Я давно занимаюсь этой проблемой alt + tab . Я уже проверил сочетания клавиш на панели конфигурации, но они все еще не работают.

У меня была эта проблема в Ubuntu 12.04, но после установки 14.04 появилась и другая проблема. Я не могу добавить рабочие места. Я попытался изменить количество рабочих областей, щелкнув правой кнопкой мыши на миниатюре рабочего стола, но это не изменилось.

1
задан 1 November 2018 в 13:53

4 ответа

Это два вопроса. Необходимо спросить отдельно. Относительно рабочих областей попробуйте:

dconf write /org/gnome/desktop/wm/preferences/num-workspaces 8

в терминале. Это создаст 8 рабочих областей

2
ответ дан 1 November 2018 в 13:53

Относительно alt+tab вопроса все, чему я могу советовать, - чтобы Вы установили менеджера по Настройкам Compiz. Откройте терминал и тип

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-plugins-default

После установки, можно запуститься, это с

ccsm

Прокручивает вниз к управлению окнами и включает "Статический Переключатель Приложения". Что касается рабочих областей, я не могу помочь. У меня есть та же самая проблема.

0
ответ дан 1 November 2018 в 13:53

Я столкнулся с теми же проблемами при использовании ретроспективного кадра compiz. Я теперь использую метагород ретроспективного кадра, и все отделывается от оболочки как ожидалось.

Удостоверяются, что пакет 'метагород' установлен (или через синаптический или через способное - получают командную строку), Теперь, когда Вы входите в систему, Вы сначала нажимаете небольшой круг, который это к вышеупомянутому праву поля пароля. Вы добираетесь, некоторые опции тут и там выбор для метагорода. Вы выбираете это; Вы возвращаетесь к экрану пароля. Введите свой пароль; это должно добиться цели.

(Когда Вы обычно входите в систему автоматически (как я делаю), выход из системы сначала для получения до экрана входа в систему)

0
ответ дан 1 November 2018 в 13:53

О рабочих областях также необходимо изменить его в compizconfig-settings-manger. Выполненный ccsm в терминале:

ccsm

Щелчок в Общий , затем Общие Опции , нажимает вкладка Desktop Size , изменяет горизонтальный и вертикальный размер там, как Вам нравится.

1
ответ дан 1 November 2018 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: