Интересная проблема полномочий VirtualBox Plex

Моя система является установкой с установкой Ubuntu 14.04, выполняющей 14,04 гостевых виртуальных машин через Виртуальное Поле Oracle.

У меня также есть установка дисков 3 x 2 ТБ в шпульке. Для предоставления доступа виртуальной машины к наборам данных в шпульке я использовал функции совместно используемых папок Виртуального Поля для совместного использования/mnt / [наборы данных] с виртуальной машиной. В виртуальной машине, они доступны как/media/sf _ [наборы данных].

Я использую виртуальную машину для объема моих операций сервера, включая рабочее наводнение и sickbeard (технически sickrage). Моя установка Sickrage ищет потоки и вносит их в папку в/media/sf_dataset1/torrentfolder, который контролируется наводнением и делает фактическую загрузку в/media/sf_dataset1/torrentsdownloaded. Sickrage контролирует torrentsdownloaded и процессы сообщения в/media/sf_dataset2/Television.

За пределами виртуальной машины, в "основной" установке Ubuntu, у меня есть plex выполнение сервера, и это контролирует/mnt/dataset2 / [Папки Медиа].

Я просто переключился на эту установку и заметил, что Plex не находил новые медиа, несмотря на нее находиться в надлежащем месте. Это привело меня проверять полномочия. Будучи загруженным, файлы имеют полномочия:

Owner - Read/Write
Group - Read/Write
Others - Read Only

И, потому что это в виртуальной машине, владелец является корнем, и группа является vboxsf.

После процессов сообщения Sickrage полномочия изменяются на

Owner - Read/Write
Group - Read/Write
Others - None

Я думаю, что это вызвано тем, что Sickrage дает полномочия файлам, основанным на полномочиях каталога, в который помещается файл. И потому что это совместно используемые папки, у них всех есть полномочия 770, и я не могу изменить их на 777 (я попробовал).

За пределами виртуальной машины полномочия на загруженных файлах и выполненных последующую обработку файлах являются тем же. Владелец и группа [пользователь]: [группа пользователей]. Таким образом, Plex не имеет никаких полномочий, и он не видит файлы.

Каждый фиксирует для этого, к chmod 777 переданные файлы. Но я не хочу делать это вручную (целая система, как предполагается, автоматизирована). Но моя идея для автоматического решения была crontab в сочетании со сценарием к

chmod 777 -R /mnt/dataset2 

каждую минуту. Я волнуюсь, что это могло бы повредить мои диски от слишком многих записей и чтений.

Другое решение состоит в том, что я мог изменить владельца всех файлов [пользователю]: plex. Если бы я делаю это, я думаю будущее сообщение, которым обработанные файлы затем были бы 770 с владельцем пользователя и группой plex. Поскольку пользователь plex, который выполняет plex сервер, является членом plex группы, которая заботилась бы о проблемах полномочий. Единственная проблема здесь состоит в том, что я думаю, что должен был бы изменить наводнение для выполнения как пользователь plex. Иначе мои файлы были бы загружены [пользователем]: [группа пользователей] владение.

Однако, я хотел возвратить это прочь сообщества и видеть то, что они говорят. Мой chmod 777 каждую минуту вызывал бы неуместное напряжение в моей системе или дисках?

Существует ли оборотная сторона к созданию plex владелец всех моих файлов как этот? Я оказывающийся перед необходимостью реконфигурировать наводнение?

Возможно, третья опция состояла бы в том, чтобы сделать пользователя plex членом [группы пользователей]. Но это предоставило бы plex доступ к большому количеству файлов и не звучит идеальным.

Править:

Я смог удалить некоторое предположение. То, что это продолжается в VM, кажется, не имеет значения. У меня есть CouchPotato, так же переименовывающий и перемещающий файлы ролика. Будучи обработанным CouchPotato, файлы обнаруживаются с осуществимыми полномочиями.

Это означает, что в SickBeard должно быть что-то странное. Я отправил на Sickbeard-определенном форуме.

0
задан 28 August 2015 в 06:39

2 ответа

Если Наводнение создает файлы затем, это - то, где необходимо изменить полномочия. Одно решение состоит в том, чтобы использовать ACLs, другой должен изменить umask для сервис наводнения и добавить пользователей к сервисной группе.

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:53

Привет я думаю, что ответ находится в понимании, которое системы пишут в Ваши данные из того, где и как они получают доступ к нему. Т.е. соединение через кого-то или AFP создает различные сценарии, и соединяющийся через NFS отличается снова. Если бы Вы используете AFP, я рекомендовал бы переключиться на кого-то и если Вы соединяетесь через NFS, необходимо соответствовать uid и ценурозу правильно.

Далее, если я читаю правильно, у Вас также есть виртуальная машина, соединяющаяся посредством некоторого собственного совместного использования VM. Если это не имеет опции для пользователя по умолчанию, группы и режима, я избежал бы его и просто настроил бы его с сетями ОС, использованием, например, NFS выше. Таким образом, можно получить контроль, кто думает система медиа, пишет данные и каких полномочий по умолчанию это требует, поддерживая непротиворечивость по нему. Я только что переписал руководство по Техническому Ноу-хау, которое покрывает большую часть из этого вчера, которое может помочь. Сообщите мне, не работает ли это, поскольку это все еще относительно ново в моем уме, и я могу добавлять что-то далее. Удача.

Прямая ссылка: https://www.tech-knowhow.com/2016/03/how-to-plex-permissions-linux /

** Обновление 27 апреля 2016 ** я возвратился, чтобы видеть, как Вы преуспевали, не похоже на разрешение этого уже? Я вижу Ваше обновление о Sickbeard, и я все еще убежден, что это - полномочия, связанные на уровне ОС, а не специализированные. Вы получали удачу с Sickbeard уже? Полномочия Linux являются реальной болью.

также существует, конечно, ACL, которые несколько легче понять, но он действительно работает со стандартными полномочиями Linux также, после того как Вы получаете голову вокруг них.

Marshalleq

0
ответ дан 1 October 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: