Ошибка при установке Nokia Suite

Зависимость не устраняется Ошибка gambas2-runtime (> = 1.9.48) при установке Nokia Suite. Что мне делать?

Я использую Ubuntu 13.10. Пожалуйста, порекомендуйте мне программное обеспечение, подобное Nokia PC Suite, для подключения моего ПК через Nokia Mobile.

0
задан 2 June 2014 в 13:11

2 ответа

gambas2-время-выполнения находится в Центре программного обеспечения Ubuntu для Ubuntu 12.04. Поскольку более поздние версии Ubuntu Gambas2 были обновлены к (замененный) Gambas3. Если это не работает, Вы могли бы попытаться установить Nokia Suite в Windows PC, если у Вас есть тот. Nokia Support Discussions для Nokia Suite главным образом для пользователей Windows.

Можно подключить телефон Nokia в Ubuntu с помощью wvdial от Центра программного обеспечения Ubuntu. Для получения информации о том, как соединиться, Ваш телефон Nokia, использующий wvdial, см. это пошаговое руководство: Подключите свой телефон Nokia с Linux без Комплекта ПК.

Все шаги в учебном руководстве должны быть выполнены от терминала. Для открытия терминала используют комбинацию клавиатуры Ctrl+Alt+T. Терминальные команды в учебном руководстве выделяются в красных буквах. Например, для выполнения первой команды в учебном руководстве подключите телефон Nokia к компьютеру через кабель для передачи данных, откройте терминал и тип:

lsusb  

Эта команда перечислит все USB-устройства, которые подключены к Вашему компьютеру. Можно определить телефон Nokia путем поиска строки в выводе lsusb это имеет что-то как строка Nokia Mobile в нем.

Третья команда в учебном руководстве:

wvdialconf create  

Если Вы уже установили wvdial затем, можно выполнить предыдущую команду, не устанавливая ничто больше, но эта команда не будет работать правильно в Ubuntu 13.10, так замените следующей командой его вместо этого:

sudo wvdialconf /etc/wvdial.conf

Это создаст файл, названный wvdial.conf в Вашем / и т.д. каталог.

Последняя команда в учебном руководстве:

sudo gedit /etc/wvdial.conf  

Эта команда не будет работать правильно в Ubuntu 13.10, таким образом, необходимо будет выполнить следующие две команды вместо этого, которые позволят Вам использовать Gedit для редактирования wvdial.conf файла в Ubuntu 13.10:

sudo apt-get install gksu
gksudo gedit /etc/wvdial.conf   

Это - в основном та же команда как в учебном руководстве, только необходимо занять место gksudo для sudo открыть Gedit от терминала, потому что Gedit является графическим приложением.

В Ubuntu 18.04 и позже был прекращен gksu, так используйте эту команду вместо этого:

sudo -H gedit /etc/apt/sources.list &>/dev/null 
1
ответ дан 2 June 2014 в 13:11

Я перечисляю некоторые приложения для управления Мобильными телефонами в Ubuntu ниже. Надеюсь, что они помогают Вам в подключении Вашего телефона к Вашему ПК.

Gammu/Wammu - Wammu является программой для управления данными в сотовом телефоне, таком как контакты, календарь или сообщения.

gMobileMedia - gMobileMedia является простым gtk приложением, используемым, чтобы просмотреть и обработать файловую систему мобильного телефона, это может обработать телефоны больше чем с одной областью памяти.

Series60-удаленный - Series60-удаленный является приложением для управления мобильным телефоном. Можно отправить и получить SMS-сообщения непосредственно на компьютере. Это также обеспечивает сложное управление контактами и управление файлами.

Gnokii/Gnocky - Gnocky является менеджером по мобильному телефону который, позвольте нам, Вы редактируете свой сотовый телефон addressbook, отправляете SMS и тянете новый логотип.

AirDroid - Управляют Вашим Android от веб-браузера, на всем протяжении воздуха.

0
ответ дан 2 June 2014 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: