Может ли Ubuntu использовать все мои 4 ГБ оперативной памяти?

У меня есть ноутбук Dell с 4 ГБ оперативной памяти и 500 ГБ памяти. Я только что закончил установку 32-разрядной версии Windows 8.1, которая использует 3 ГБ оперативной памяти.

Могу ли я установить и запустить Ubuntu, чтобы использовать эту непригодную часть Ram. Как тогда? Заранее спасибо

0
задан 13 June 2014 в 19:06

2 ответа

Сначала: 3 ГБ являются максимальной применимой памятью, которую 32-разрядная версия может обработать

существуют исключения, такие как Ubuntu на 32 бита с PAE. Но в целом если у Вас есть 4 ГБ или больше RAM, необходимо использовать операционную систему на 64 бита.

1111-секундный: может быть только одна операционная система, выполняющая Ваш ПК в любой момент.

Думают об этом как о наличии одного автомобиля и двух драйверов. Только один драйвер может водить автомобиль за один раз. Необходимо остановить автомобиль, если Вы хотите переключить драйверы. Точно так же необходимо остановить ПК, если Вы хотите переключиться между Windows и Ubuntu.

Пример 1 автомобиля и 2 драйверов продолжался

предположим, что существует два драйвера A и B в автомобиле. Драйвер A является ведущим на дороге с ограничением скорости 40. Но драйвер A может только управлять в 30. Драйвер A похож на Windows на 32 бита (или 32 бита (non-PAE) Ubuntu). Существует неиспользованная скорость 10. Драйвер B, кто сидит в том же автомобиле, не может использовать ту неиспользованную скорость. Необходимо остановить автомобиль и позволить Драйверу B управлять. Когда Вы позволяете Драйверу B управлять, будет ли она использовать полную скорость 40 или не будет зависеть от того, какой драйвер она.

В заключении: Ubuntu может использовать всех моих 4 ГБ RAM?

Да! Все в настоящее время поддерживаемые версии на 32 бита Ubuntu являются включенным PAE. Таким образом независимо от версий на 64 бита или на 32 бита Ubuntu Вы выбираете, она будет поддерживать всех Ваших 4 ГБ RAM. См. , Каковы различия между 32-разрядным и 64-разрядным, и который я должен выбрать? для больше, на котором Ubuntu необходимо выбрать. Я надеюсь, что это помогает

4
ответ дан 13 June 2014 в 19:06

Существует несколько вопросов, о которых необходимо знать:

1. Может Windows и ресурсы доли Ubuntu одновременно

Так как обе операционных системы работают независимо, они не совместно используют типа аппаратных ресурсов, так как ни один не зависит от другого. Это означает, что при начальной загрузке Windows Вы будете видеть, как Windows обрабатывает аппаратные средства (Включая использование жесткого диска, использование материнской платы и оптимальное использование памяти). При начальной загрузке Ubuntu, она будет работать с аппаратными средствами, если, независимый от того, как Windows использовал ее прежде. Они не совместно используют возможностей оборудования на этом уровне.

2. Они могут так или иначе быть силой для совместного использования ресурсов

Таким образом до этой точки, Вы не можете заставить их совместно использовать те же аппаратные средства одновременно, только один из них может использовать аппаратные средства за один раз. То, что Вы могли сделать, использовать virtualbox или любую другую технологию виртуализации для эмуляции или Ubuntu или Windows.

При виртуализации Ubuntu в Windows Вы все еще получите предел памяти на 3 ГБ для 4 ГБ реальной памяти, которую Вы имеете. Это означает, что Ubuntu может только работать с Windows на 3 ГБ, видят, заставляя Ubuntu зависеть от того, как Windows управляет ресурсами.

При виртуализации Windows в Ubuntu Вы сможете видеть полных 4 ГБ поршня и можете работать с этим для присвоения части его к эмулированной среде Windows.

3. Они могут оба работать в двойной загрузке путь

Относительно процесса двойной загрузки да можно загрузить их в двойной загрузке, но помочь, учесть, что необходимо сначала установить Windows, затем добиться Ubuntu. Для создания этого еще легче не используйте предварительно установленный Windows 8. Поскольку, что я могу считать из Вашего вопроса, Вы на самом деле установили Windows сами, так, чтобы заставил меня думать (так как у Вас также есть 32 бита), что Вы установили Windows без поддержки UEFI.

Если это корректно, просто вставьте Живой CD/образ USB Ubuntu и установите его. Процесс начальной загрузки будет заботиться для показа обеих систем, когда Вы перезагрузите так, можно выбрать, к какому требуется загрузиться. Но снова, помните, обе системных работы, независимые друг от друга, они не совместно используют память, CPU, материнскую плату, драйверы или любую другую связанную с аппаратными средствами функцию при начальной загрузке от одной или другого (Кроме, конечно, если виртуализированные среды).

4. Делает Ubuntu на 32 бита, обнаруживают моих целых 4 ГБ RAM по сравнению с Windows 32 бита

Существует что-то важное, которое все должны знать о Windows и Ubuntu. В Windows система выделяет и резервирует определенный объем памяти для Системного Использования или Зарезервированной Системы. Это может варьироваться между 300 МБ до 1,5 ГБ. Это означает, что то, когда Вы проверяете доступную память, что Вы будете на самом деле видеть, является памятью, которую можно использовать с любым другим приложением, которое не резервируется для системы только. Так, например, если у Вас будет 4 ГБ RAM, то Вы будете только видеть, предполагая, что Windows резервирует 900 МБ RAM, в общей сложности 3,1 ГБ "свободной доступной памяти". Конечно, Вы спросили бы, что произошло с остальными. Остальная часть 900 МБ, как зарезервировано для системного использования, это - способ оптимизировать и расположить по приоритетам, какие приложения и сервисы имеют лучшую скорость и полномочия в системе.

Имея это в виду, другая тема, которую необходимо знать, - то, что Windows 32 бита может только считать до 4 ГБ RAM. В случае Ubuntu версия на 32 бита может считать до 64 ГБ RAM, это из-за функции PAE. Кроме этого, Ubuntu и Linux в целом имеют дальнейшее оптимизированное ядро, которое может обработать намного лучше предел на 4 ГБ, таким образом, это не использует, 900 МБ, например, просто требуется меньше чем 200 МБ (Еще меньше в других версиях и дистрибутивах, добираясь до точки только 1 МБ или 2 МБ).

Я буду также включать дополнительные материалы для чтения, которые я записал для помощи Вам по пути:

Для лучшей производительности я должен установить 32-разрядный или 64-разрядный?

32-разрядные PAE больше чем с 4 ГБ RAM улучшают скорость?

Рабочий стол Ubuntu 32 бита поддерживает больше чем 4 ГБ Памяти со стандартной установкой?

Что является максимальной суммой RAM, я могу использовать на определенных аппаратных средствах

Установка Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI

3
ответ дан 13 June 2014 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: