Если я отформатирую диски Windows, то это будет влиять на Ubuntu (после того, как я установлю Ubuntu вместе с Windows10)?

Если я устанавливаю Ubuntu с помощью опции Install alongside Windows (если я уже установил Windows), затем, где файлы Ubuntu как /(корень) и /home /bin сохраненный? Я имею в виду, в котором диске Windows они?

Например, если в Windows 10 I имеют 250 ГБ диска C, D управляют 250 ГБ, E управляют 250 ГБ, F управляют 250 ГБ (Общий 1 ТБ) и если я форматирую диск D:\, затем он может влиять на мою файловую систему Ubuntu? или E:/или F:/или C:/..., если я форматирую те диски в Windows 10 затем Ubuntu, будут затронуты или нет?

0
задан 29 January 2018 в 14:35

2 ответа

Данные хранятся в отдельном разделе

Вы не найдете системные данные Ubuntu в Windows. Они находятся в отдельном разделе, полностью скрытом от Windows 10.

Диск, жесткий диск (HDD) или твердотельный накопитель (SSD) являются физическим объектом. Что люди Windows называют диском, такой как C:\ диск или D:\ диск является partitions.in или в единственном диске или в двух отдельных дисках.

Ubuntu (любой Linux) использует другую схему именования раздела

Использование Ubuntu /dev/sda1 или /dev/sda2 для двух разделов на том же диске или /dev/sda1 или /dev/sdb1 для двух разделов в двух различных дисках. Установка Ubuntu по умолчанию может использовать один или два раздела.

Windows 10 ничего не знает о разделах Ubuntu

Эти разделы отформатированы по-другому по сравнению с разделами Windows в названном формате ext4. Windows не видит, что разделы отформатировали этот путь. В установке Ubuntu по умолчанию раздел (это может быть /dev/sda1, /dev/sda5 или /dev/sdb1 и т.д.), смонтирован в точке монтирования /. Пользователю системный раздел /. Это - что-то подобное C:\ в Windows.

Если у Вас есть C D E F разделы...

Если у Вас есть диск на 1 ТБ и 4 раздела C, D, E, F в Windows 10 каждый раздел 250 ГБ каждый, то у Вас нет пространства для установки Ubuntu. Необходимо будет удалить по крайней мере один из этих разделов (не C, поскольку Вы хотите Ubuntu вдоль боковых окон), или уменьшите один или несколько из них для создания некоторого освобожденного пространства в дисководе. Установка Ubuntu найдет, что пустое освобожденное пространство и создает раздел (разделы), в котором это нуждается там.

После установки Ubuntu, форматируя любой из разделов Windows C, D, и т.д. не удалит файлов данных или системных файлов в разделе Ubuntu /.

Посмотрите Корневой раздел Установки Ubuntu для больше на / раздел.

Посмотрите то, Что значение каталогов по умолчанию в файловой системе Linux hierachy? поскольку, как системные файлы и папки персональных данных структурированы в рамках Ubuntu.

Посмотрите то, Что преимущества и недостатки монтирования различных каталогов на отдельных разделах? поскольку, почему можно смонтировать различные системные папки как отдельные разделы.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 31 October 2019 в 03:19

Если я считал Ваш вопрос правильно, у Вас есть Win 10 и Ubuntu. У Вас есть четыре раздела/диска. Win 10 должен/может бы быть на диске C, Ubuntu могла бы быть на D, E, или диске F. При форматировании одного из дисков Вы удалите то, что находится на том диске/разделе. Необходимо использовать Ubuntu и открыть 'диски', и она скажет Вам, где Ваш Win10 и Ubuntu расположены на Вашем жестком диске. Это покажет 4 раздела, названные sda1 (управляйте C) к sda4 (управляют F), и ОС на них. Обязательно знайте то, что Вы хотите отформатировать, или все Ваши данные могут быть потеряны.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: