Перегрев в системе с двойной загрузкой (Windows 8 + Ubuntu 14.04)

Точно, я хотел бы знать, может ли загрузка Windows 8 через GRUB каким-либо образом повлиять на глобальную производительность (тесты CPU / GPU, эффективность охлаждения и т. Д.) В Windows и Ubuntu 14.04 ...

Я заметил значительное падение производительности в обеих ОС после установки Ubuntu в режиме двойной загрузки (ранее я тестировал обе ОС отдельно на одной машине). Даже при высоких температурах (+ 99 ° C) вентиляторы не ускоряются (поэтому я не думаю, что это аппаратная проблема)

Я использую Acer Aspire 5755G с устаревшим BIOS. Я подозреваю, что GRUB переопределил acpi_os = default для acpi_os = linux, что привело к включенной подсветке.

0
задан 12 June 2014 в 21:08

2 ответа

GRUB Имеет НИЧТО , чтобы сделать с Перегревом/Производительностью, GRUB Просто Начальная загрузка Раздел и Сдувает, это - время выполнения, считаемое в секундах.

О Скорости вентилятора, Проверка Настройки BIOS они могли бы быть сброшены который, что произошло со мной за один раз по неизвестной Причине, Также Значения по умолчанию Восстановления Попытки для BIOS.

Иначе Проверка Ваши Драйверы и удостоверяются, что правильно Установлены и До Даты

-1
ответ дан 12 June 2014 в 21:08

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛИЧИНКУ ОТКРЫТОЙ! IT МОГ БЫ, КОНЕЧНО, НАНЕСТИ ГЛАВНЫЙ УЩЕРБ КОМПОНЕНТА! ЕСЛИ ВЫ ИЗМЕНЯЕТЕ КОМАНДУ ЗАГРУЗКИ ЛИЧИНКИ, ГОТОВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ И НАЧАЛЬНУЮ ЗАГРУЗКУ ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ; ЕСЛИ ВЫ ПРЕРВАНЫ, сразу ВЫКЛЮЧАЕТЕ КОМПЬЮТЕР ПУТЕМ НАЖАТИЯ И СОДЕРЖАНИЯ КНОПКИ ПИТАНИЯ!

Фигура, что Вы хотите сделать в личинке перед использованием ее, только для сейфа. Эта опасность вызывается циклом опроса.

усовершенствованное понимание потребовалось бы, чтобы фиксировать это: это не редактирует ТАЙМ-АУТ, потому что это только работает до ввода данных пользователем: согласно поддержке GRUB, нет никакого текущего метода работы для фиксации этого.

0
ответ дан 7 October 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: