Ubuntu 14.04 - после установки нет загрузчика, поэтому Windows 7 запускается

Я только что установил Ubuntu 14.04 в первый раз. На этом ПК также работает Windows 7.

После установки из Ubuntu 14.04 с USB-флешки я нажал «перезагрузить», и система сказала мне отключить USB-флешку. Все, сделано. Но затем система запустилась с Windows 7, и у меня не было ни выбора, ни шансов сменить ОС, которую я хотел запустить.

Так что на моем ПК нет UEFI, только старый BIOS, и в Ubuntu Wiki я не могу найти способ изменить загрузчик Windows. Так что я могу сделать, чтобы запустить Ubuntu ??? : - (

0
задан 18 June 2014 в 18:03

3 ответа

Это обычно происходит, необходимо использовать живой DVD человечности на DVD, или флеш-накопитель затем устанавливают восстановление начальной загрузки на нем и выполняют его. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

1
ответ дан 18 June 2014 в 18:03

Если у Вас есть два отдельных жестких диска в Вашей машине, удостоверьтесь, что установили корректный порядок загрузки в BIOS.

Это кажется, что Вы не разделили один жесткий диск, но вместо этого Ваша машина видит диск Windows 7 и начальные загрузки от него сначала.

<час>

, Когда Ваши перезагрузки ПК, держите ВКЛАДКУ для наблюдения сочетания клавиш "меню начальной загрузки" (ESC для моей ASUS, F9 для моего HP).

В меню начальной загрузки, попытайтесь загрузиться от своего диска Ubuntu.

, Если это работает, просто необходимо войти в установку и выбрать корректный порядок загрузки для дисков. (D сначала, и затем C).

(Примечание: C и D маркируют привычку быть там, поскольку это - конструкция окон. Жесткие диски будут иметь свое собственное имя)

0
ответ дан 18 June 2014 в 18:03

Сначала перейдите в меню начальной загрузки (для hp его f9) и посмотрите, существует ли Ваш загрузчик человечности (GRUB).. если это существует, тогда переходят в BIOS setup. Перейдите в конфигурация системы . В конфигурации системы переходят в диспетчер начальной загрузки ОС , который находится под заголовком порядок загрузки UEFI. Там Вы найдете свой загрузчик (т.е. загрузчик окон и GRUB). Там измените порядок путем нажатия F5, или F6 (помните, что эти ключи для моего hp ноутбука и могли бы отличаться для ноутбука/ПК, но не волнуются, поскольку они определят ключи ниже BIOS Setup.) тогда нажимают, сохраняют и выходят. Это перезагрузит Вашу систему. После перезагрузки необходимо быть в состоянии видеть GRUB.

я надеюсь, что это решило бы Вашу проблему.

0
ответ дан 18 June 2014 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: