Как начать установку Ubuntu 14.10 на Dell XPS 15 (вдоль Windows 8.1)?

Я недавно купил XPS 15 с Windows 8.1 на нем, и я хотел бы установить Ubuntu 14.10 вдоль стороны. Я скопировал .iso файл на карте с интерфейсом USB и зарегистрировал его как параметр загрузки в BIOS/UEFI. Я отключил в BIOS опцию Secure Boot, а также Intel Fast Response Technology.

Проблема, которую я имею, - то, что, когда я принимаю решение выполнить параметр загрузки установки человечности UEFI приблизительно после минуты, запуск загрузчика окон умирает. Я должен упомянуть, что в случае, что я использую безопасный параметр загрузки, как включено, окно предупреждения, говоря, что подпись недопустима, отображено, после которого прерывается установка.

У меня есть также USB Установщик Universal с Ubuntu .iso файл, и при использовании режима начальной загрузки Прежней версии, я добираюсь до экрана установки Ubuntu. Я, вероятно, попытаюсь установить его этот путь и впоследствии преобразовать его в EFI, как описано здесь: https://help.ubuntu.com/community/UEFI#Setup_the_BIOS_in_EFI_or_Legacy_mode

Я следовал инструкциям, представленным на нескольких других ресурсах по этой теме:

но я не видел ресурсов о том, как заниматься проблемой, с которой я имею дело.

Я попробовал перед продолжением изменений для запуска диска восстановления начальной загрузки как Параметра загрузки, и я получаю тот же результат что касается установки Ubuntu ISO, после приблизительно. Загрузчик Windows 1 минуты умирает.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

После того, как несколько неудачных попыток, до которых я добрался, устанавливают Ubuntu на Dell XPS 15. Я отключил безопасный параметр загрузки и включил параметр загрузки прежней версии. Впоследствии при перезапуске, я использовал флеш-карту, отформатированную с FAT32, на котором у меня было распределение AMD64 подготовленного Ubuntu 14.10 (из Windows 8.1) с Универсальным инструментом установщика USB.

В моем случае, там не было необходимо больше для добавления от BIOS другого Параметра загрузки путем выбора.ISO файла из Карты памяти, но вместо этого был достаточно для имения инсталляционного пакета Ubuntu на Карте памяти (после того, чтобы быть подготовленным с USB Установщик Universal).

При перезапуске я нажал F12, и затем я видел установку Ubuntu от флеш-карты как Параметр загрузки UEFI. Установка пошла прекрасная (удостоверьтесь, что использовали 'Что-то еще' в первом шаге при выборе, должна ли установка произвести чистку содержания HDD/SDD), единственная вещь иметь в виду, когда выполнение установки должно выбрать/dev/sda в качестве местоположения Загрузчика и после того, как установка является полным перезапуском снова непосредственно в Linux, чтобы быть в состоянии выполнить инструмент восстановления начальной загрузки. Для предотвращения любых связанных с личинкой проблем (как, я сделал), удостоверьтесь, что извлекли USB при перезапуске компьютера после того, как установка завершена.

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:29

Просто отключите безопасную начальную загрузку в BIOS и затем включите ROMs прежней версии. Я подтвердил, что это столь же просто как это с 15 XPS. Это идет для XPS 13 также.

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: