на моей клавиатуре отсутствуют символические клавиши

Я установил LTS 14.04 и с тех пор некоторые из моих ключей пропали без вести. Во-первых, клавиша с символом точки не работает, поэтому я должен использовать клавишу с точкой на цифровой клавиатуре. Во-вторых, правая клавиша alt является ярлыком для отключения звука динамика, хотя я удалил все сочетания клавиш для мультимедиа в системных настройках / клавиатуре. В-третьих, в версии 12.04 LTS и с выбранной опцией английского языка я мог печатать немецкие символы, нажимая правую клавишу Alt + q, y, p для ä, ü, ö. Это было очень удобно, потому что мне не пришлось переключаться на немецкий язык. Эта функция больше не работает, потому что правая клавиша Alt теперь отключает громкость динамика, и я не могу ее изменить. Я ценю вашу помощь и благодарю вас.

0
задан 19 November 2017 в 10:14

1 ответ

Принятие Вас говорит приблизительно английский язык (США, международные с мертвыми клавишами) , та раскладка клавиатуры поворачивает ключ символа цитаты к dead_diaeresis ключу для ввода, например, Г «. Для ввода символа цитаты, необходимо нажать <AltGr> и <Shift>.

точечный ключ должен быть неизменным, все же.

Вы видите обзор в настоящее время выбираемой раскладки клавиатуры путем нажатия на входной исходный индикатор в меню и выбора Диаграмма Раскладки клавиатуры .

0
ответ дан 19 November 2017 в 10:14
  • 1
    Вы не распознали цель по крайней мере двух из файлов. " os-probes" файлы связаны с обнаружением операционных систем Microsoft при создании меню начальной загрузки личинки. – Peter Green 17 November 2017 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: