Как удалить введенные URL из истории браузера в Firefox?

Я знаю, что могу удалить посещенные страницы из истории с помощью История → Показать все истории и просто отметить нежелательные записи, а также нажать клавишу Удалить . Но это, кажется, не удаляет URL-адреса, которые я ввел в адресную строку при вызове этих страниц. Поэтому они все еще используются для прогнозирования URL-адресов, которые я хочу ввести позже. Особенно с сайтами, которые часто посещаются (как здесь, в сети StackExchange), это загромождает список предлагаемых URL-адресов.

Есть ли способ полностью удалить «типизированные URL» из истории браузера? Предпочтительнее с несколькими легкими щелчками для конечного пользователя - но я не буду возражать, если это потребуется через командную строку (например, непосредственное изменение баз данных Firefox sqlite).

Редактировать: Благодаря ответу Дана часть моей проблемы объяснена - и я обнаружил, что упустил полностью описать ее. До прочтения объяснений Дэна я не видел некоторых деталей.

Допустим, я посетил http://readwrite.com/somearticle и http://readwrite.com/otherarticle. И, конечно же, на многих других страницах где-то есть URL. Теперь на пустом urlbar я набираю «r». Немедленно, автозаполнение заполняет это с "readwrite.com" (не один из полных URL), и раскрывающийся список показывает кучу других страниц (но ни один из readwrite.com).

  • Первый метод Дэна не работает, так как строка автозаполнения не содержится в раскрывающемся списке.
  • Второе предложение Дэна (вообще отключение автозаполнения) для меня не вариант, я просто хочу избавиться от некоторых конкретных «предложений»
  • У меня нет подходящей закладки (точнее, нет для readwrite.com)

Так как избавиться от этого предложение "readwrite.com"? Я проверил всю историю и убедился, что для нее не осталось записей. Я также проверил свои закладки, там тоже нет следов.

6
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Поскольку все вещи, доступные через интерфейс Firefox по умолчанию, казалось, перестали работать, я решил проявить подход "глубокого погружения". Таким образом, я установил менеджер SQLite плагин, открытый places.sqlite файл из моего каталога профиля пользователя Firefox (MenГј: База данных → База данных Подключения ), и проверенный moz_places таблица (выбирают его в левой панели менеджер SQLite ) через поисковую функцию (на большой правой панели: Вкладка Обзор и Поиск , там кнопка "Search") для "незаконного" URL. Соответствующий SQL-оператор (для вкладка Execute SQL ) был бы:

SELECT * FROM moz_places WHERE url LIKE '%readwrite.com%';

Для пользователей, предпочитающих графический путь:

Screenshot
<глоток> Снимок экрана поискового фильтра (нажимают на изображение для увеличения)

Как оказалось, был точно один хит с полным URL, который не обнаружился при фильтрации истории/закладок браузера! Таким образом, я взял свободу удалить ту запись и попробовал мой urlbar снова: Да, похож, который решил проблему! Но почему настолько трудный, Mozilla?

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Имеют в виду, что "работа непосредственно в основе" Вы могли бы "уничтожить кошку". Будьте осторожными базами данных' Firefox изменения непосредственно - или Вы могли бы закончить с непоследовательными закладками или хуже! Всегда двойная проверка перед удалением, например.

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Проблема

Это - ошибка в Firefox, конкретно ошибка № 932036.

Ответ Dan Hulme описывает, как Firefox, как предполагается, работает. К сожалению, это не всегда на самом деле работает, при нажатии End и затем Клавиши Backspace (не выпадают, когда-либо обнаруживается). Даже если у Вас не будет Истории, Закладки или выпадающих объектов от того домена, то автоматическое заполнение все еще предложит домены, которые Вы посетили в прошлом.

Причина состоит в том, что в некоторых случаях URL не удалены из places.sqlite файл в Вашем Firefox представляет каталог даже при очистке полной истории.

Решение

Согласно отчету об ошибках, связанному выше, это означает что Ваш places.sqlite база данных повреждается. Рекомендуемый подход должен удалить places.sqlite файл в целом. Это должно препятствовать тому, чтобы ошибка произошла снова на Вашей установке в будущем.

  1. Это заставит Вас терять всю свою историю просмотра, так будет осторожно!

  2. Firefox выхода

  3. Затем удалите (или еще лучше переместите его куда-нибудь безопасный), places.sqlite. Файл обычно располагается в ~/.mozilla/firefox/<randomnumbers>.default/places.sqlite

  4. Также удалите places.sqlite-shm и places.sqlite-wal файлы.

Ваши закладки должны все еще быть там, но Ваша история закончится. Закладки будут восстановлены от последнего автоматического резервного копирования, которое сделал Firefox (в bookmarkbackups папка), таким образом, очень недавние дополнения будут потеряны. Если Вы боитесь потери недавно добавленных закладок, я предлагаю экспортировать Ваши закладки заранее.

Из http://kb.mozillazine.org/Places.sqlite#Deleting:

Если Вы будете подозревать, что файл повреждается, то удаление "places.sqlite" удалит Вашу историю просмотра, и новый, пустой файл будет создан автоматически. В Firefox 3 и SeaMonkey 2.1 и выше, places.sqlite будет восстановлен с помощью последнего датированного файла JSON от bookmarkbackups папки; если никакое резервное копирование JSON не будет существовать, то закладки будут импортированы из bookmarks.html, если найдено.

Не рекомендуемый (см. отчет об ошибках),

Если Вы хотите взять на себя риск, можно также изменить places.sqlite зарегистрируйте непосредственно. Действительно обратите внимание, что с этим подходом вероятно, что ошибка будет повторяться. Тем не менее можно использовать плагин менеджера SQLite, рекомендуемый ответом Izzy отредактировать moz_places и moz_hosts таблица и удаляет записи, содержащие URL вручную.

Можно искать URL следующим образом (замените example.com в качестве соответствующего):

SELECT * FROM moz_places WHERE url LIKE '%example.com%';

и

SELECT * FROM moz_hosts WHERE url LIKE '%example.com%';
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же раздражающая проблема, каждый раз я начинаю вводить ww..... затем сохраненные веб-адреса кажутся... не серьезными, но очень ОЧЕНЬ раздражающими. Я использую Firefox.

я пошел на веб-сайт Firefox и посмотрел в СПРАВКЕ, я наконец решил это.

  • В типе панели URL:О нас: конфигурация (и обещание быть осторожным!)
  • найдите: Browser.urlbar.default.behaviour (это значение, вероятно, 0)
  • двойной щелчок это, так, чтобы можно было изменить его и изменить от 0 до 33.
  • близкий эта страница Ваша проблема должна быть решена, она сделала для меня.

Спасибо Firefox!

-2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Когда Вы ввели URL в строку поиска, и всплывающее окно автоматического заполнения видимо, выделите URL в списке и нажмите Delete. Это остановит тот URL, предлагаемый снова для любого запроса. Если существует много подобных URL, Вы хотите избавиться от, Вы, возможно, должны были бы возвратить последний знак и ввести его снова для обновления списка.

Примечание: Это не работает над отмеченными URL. Удар Удаляет, удаляет их из списка, в то время как это открыто, но закладка будет предложена снова в следующий раз, когда Вы вводите подобный URL. Если это вызывает Вас проблема: на диалоговом окне Опций, на вкладке Privacy, существует опция заставить его только предложить из истории, не закладок.

Существует также другой вид автоматического заполнения, где доменное имя кажется встроенным в самой строке поиска (не в списке автоматического заполнения), как Вы вводите. Это только завершает доменное имя, не целый URL, таким образом, это не вызывает "слишком много завершений для stackoverflow.com"проблема Вы описываете.

Предложения прибывают из того же списка, поэтому если Вы удалите все объекты автоматического заполнения для домена, и у Вас нет закладок для того домена, то он не предложит, чтобы тот домен встроил также. Это может быть довольно хитро для расположения, как в примере, если Вы вводите "rea", и он завершается readwrite.com но список полон страниц о "реанимации". В этом случае необходимо позволить ему завершиться readwrite.com путем нажатия End (не Входят), и затем возвращают последний знак для обновления списка. Затем только readwrite.com записи покажут в списке, и можно удалить их таким же образом. Снова, если существует много записей, Вы, возможно, должны были бы возвратиться m обновить список.

Можно отключить просто опцию встроенного автоматического заполнения путем движения в about:config и установка browser.urlbar.autoFill ко лжи. Та установка не влияет на выпадающий список предложений, только встроенное предложение.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я нашел решение здесь (ответ dangowan)

, я надеюсь, что это работает на Вас

PS: извините свой плохой английский язык :(

-2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я знаю, что это - старый поток, но проблема была раздражающей меня и решения, упомянутые, или не работала или казалась слишком сложной. Я нашел, что при открытии Истории искать URL Вы хотите удалить, затем УДАЛИТЬ СТРАНИЦУ из Вашей истории, это больше не будет обнаруживаться, когда Вы начнете вводить ее URL. Кажется достаточно простым для меня, но это не все это очевидное. Было бы хорошо, если Вы могли бы просто щелкнуть правой кнопкой по предложениям URL и удалить их, вместо того, чтобы иметь необходимость удалить их из Вашей истории просмотра.

0
ответ дан 14 October 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: