Пустой раздел диска после открытия Windows 8

У меня есть Windows 8 и Ubuntu 12.10 на моей машине. Я всегда использую Ubuntu и почти никогда не входил в Windows 8. Однако мне нужно было использовать Windows сегодня и столкнулся с серьезной проблемой. Когда я вошел в Windows 8, одно из моих разделов диска стало пустым. Я не вижу ни одного из своих файлов ни в Windows, ни в Ubuntu. Используемый размер диска показывает правильный размер, но на диске нет содержимого. Тип раздела диска - NTFS, и я создал его при установке Ubuntu. Могу ли я вернуть свои файлы и папки обратно?

0
задан 3 April 2013 в 19:11

1 ответ

Это произошло только в один раз для меня. Решение состояло в том, чтобы перейти к Ubuntu и работать fsck на разделе. Или откройте gparted и сделайте проверку на рассматриваемом разделе.

я сначала сделал бы gparted (Необходимо установить его сначала). Таким образом, Вы графически знаете то, что проблема и если бы она была решена (путем простого монтирования раздела, то необходимо знать, корректно ли все, когда Вы начинаете видеть папки и файлы).

После этого делают fsck только для проверки.

при выполнении Windows 8 и это произошло точно, как Вы упомянули, затем делание его как это решит проблему. Не выполняйте chkdsk из Windows или попытки восстановить что-то на разделе. Это создаст другие проблемы, при попытке восстановить проблему из Ubuntu. Если Вы уже сделали это затем устанавливает testdisk:

sudo apt-get install testdisk

И выполненный это как sudo testdisk в терминале. Выполните шаги для восстановления потерянного раздела.

2
ответ дан 3 April 2013 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: