Что я сломаю, если я установлю более новую версию библиотеки?

В настоящее время я использую Ubuntu MATE 16.04.3 LTS.

Я - игрок из Кербальской космической программы , пытаюсь использовать особый игровой мод под названием Principia , чтобы лучше моделировать орбиты нескольких тел и неоднородных тел. Текущая версия Principia для KSP версий 1.5, 1.6 и 1.7, обозначенная как Fibonacci, требует libc ++ и libc ++ abi - что у меня есть, в версии 3.7.something, но этот игровой мод требует версию 6.0 -2.

Эта версия доступна в Ubuntu 18.04.2; Я могу установить его, настроив правильный репозиторий и установив эти библиотеки и их зависимости. Однако ничто не стоит в одиночестве (в Linux, как и в жизни): что еще может сломаться, если пара библиотек C ++ значительно опередят то, что ожидает система?

Я бы предпочел не обновлять Ubuntu, потому что из-за программного обеспечения третьей части нет реального надежного пути обновления; Мне приходится делать чистую установку и переустанавливать сторонние и нестандартные пакеты

1
задан 2 October 2019 в 15:02

1 ответ

Спросив в паре других мест и немного покопавшись на основе частичных ответов, я получил в одном из них (форумы Kerbal Space Program, о программе, для которой надстройка предложила вопрос в первую очередь) я нашел решение.

Хотя требуемая версия libc ++ и libc ++ abi недоступна ни в одном из репозиториев Canonical в форме, совместимой с Xenial, мне удалось найти ppa для llvm-toolchain-8 , который был перенесен в Ubuntu 16.04. Он не полностью поддерживает clang 8 , потому что пару второстепенных элементов пришлось отключить для совместимости, но он включает libc ++ - 8-dev и libc ++ abi- 8-dev , версия библиотеки, необходимая для самой последней (выпущенной сегодня) версии надстройки Principia для KSP. И поскольку библиотеки были построены на Ubuntu 16.04, они совместимы с уже имеющейся у меня установкой; Я установил их и убедился, что моя Ubuntu продолжает работать, и что Principia работает в моей игре KSP.

Проблема решена, по крайней мере, еще полтора года.

0
ответ дан 26 December 2019 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: