Каково название диска partitioner используемый во время установки?

Каково название диска partitioner используемый во время установки?

Я хочу использовать того же для дисков раздела и т.д. Я видел демонстрацию, где кто-то использовал ее для разделения дополнительных дисков, LV, и т.д. Они выполняли его из командной строки. Я хотел бы использовать его вместо fdisk.

Кто-то обеспечил бы название исполняемого файла?

5
задан 31 August 2012 в 17:56

3 ответа

Я верю, пакет, ответственный за то, что сделал установку, и следовательно материал разделения ubiquity.

Это - зависимость, включает libparted0debian1 пакет, который обеспечивает основную библиотеку, делающую материал разделения. (Вы видите это с apt-cache depends ubiquity команда). Но основная исполняемая программа раньше делала, разделение partman и partman_server которые являются программами, включенными в повсеместность. Также файл журнала установки /var/log/installer/partman указание на это.

Я удалил parted от Живой сессии и установленной Ubuntu без него успешно. Хотя я должен удалить также usb-creator-gtk пакет.

partman программа не предназначается для нормальной эксплуатации. Посмотрите Предупреждение! раздел в описании пакета в debian сайте. Эта программа не упаковывается как автономное, но включенный в ubiquity пакет вместо этого в Ubuntu.

Существует много программ фронтенда, доступных для нормальной эксплуатации. Хорошая альтернатива GUI является gparted. gparted Install gparted


Я нашел это partman отдельный пакет в debian, но это не находится в Ubuntu. Программа включена в ubiquity пакет.

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Это должно быть , разошелся Install parted , инструмент разделения.

Это - бэкенд, используемый Повсеместностью (графический установщик) к дискам раздела во время установки. См. man parted для документации о том, как использовать ее непосредственно от командной строки. Необходимо будет, конечно, выполнить его как корень (sudo parted).

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

разошелся , бэкенд, обычно используемый большинством partitioners, используемыми на Linux - можно найти страница справочника для него здесь. Руководство, которое я вижу, кажется, указывает, что ext3 поддерживают работу dosen't, но Вы хотели бы проверить это со страницей справочника на том же дистрибутиве.

, Если бы Вы работаете с lvms, Вам также было бы нужно pvcreate для создания объемов, vgcreate для создания группы объема, и lvcreate для создания логического тома - существует практическое руководство здесь , и в другом месте - ни не разделенный, ни fdisk сделает это.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: