Установленный Windows 7 вместе с Ubuntu; Больше Начальные загрузки

Я установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows приблизительно неделю назад, и я больше не могу загружаться в к Windows. Когда я пытаюсь загрузиться, я получаю ошибку, "Недопустимый Путь к файлу EFI". Я пытался изменить параметры начальной загрузки для записи в GRUB от /dev/sdc1 кому: /dev/sda* (звездочка, представляющая 1-3), чтобы видеть, является ли это проблемой с тех пор, нет на самом деле никакой установки Windows за исключением на /dev/sda, но это точно не работало.

Вот вставка от Восстановления Начальной загрузки: http://paste.ubuntu.com/1169189/

Я понимаю, что восстановление Windows Boot loader запретило бы мне от начальной загрузки в к Ubuntu, но я должен войти к Windows, чтобы сделать некоторые вещи, также - это стоит того, чтобы попытаться?

1
задан 27 August 2012 в 09:20

3 ответа

Необходимо использовать собственный установочный носитель Windows 7, чтобы установить загрузчик Windows, затем использовать "EasyBCD" для создания записи загрузки для Ubuntu на загрузчике окон.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Я думаю, что Ваша проблема - это:

menuentry "Windows bootmgfw.efi.bkp, generated by Boot-Repair" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root 0648-FFF7
chainloader (${root})/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi.bkp
}

menuentry "Windows memtest.efi, generated by Boot-Repair" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root 0648-FFF7
chainloader (${root})/EFI/Microsoft/Boot/memtest.efi
}

menuentry "Boot bootx64.efi.bkp, generated by Boot-Repair" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root 0648-FFF7
chainloader (${root})/EFI/Boot/bootx64.efi.bkp
}

Примечание в особенности имена файлов на эти chainloader строки - bootmgfw.efi.bkp и bootx64.efi.bkp не допустимые файлы загрузчика EFI, и они, кажется, не существуют на Вашем диске. Файлы bootmgfw.efi и bootx64.efi, однако, делают , существуют, и допустимые имена файлов загрузчика EFI. (Я не могу гарантировать файлы, которые Вы имеете, допустимы, конечно, но имена файлов.) Я рекомендую изменить эти имена файлов в /etc/grub.d/40_custom файл и затем тип sudo update-grub для передачи тех изменений на конфигурационный файл GRUB. Вы могли также вручную проверить содержание /dev/sda1, чтобы быть уверенными, что те файлы существуют с надлежащими именами файлов; существует возможность, что что-то неправильно переименовало файлы и затем обновило Вашу конфигурацию GRUB для соответствия этому. Я понятия не имею, как GRUB ответил бы на такое злоупотребление.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Сначала попытайтесь обновить личинку с этой командой:

sudo update-grub

, Возможно, который фиксирует личинку. Если не пытаются починить окна MBR (Главная загрузочная запись) с Windows Media. Это действие повредит Вашу личинку, но никакую потребность волноваться. Можно зафиксировать личинку в любое время только с живые медиа Ubuntu

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: