Линейный B, пишущий не отображающийся в браузере

Линейный B является частью стандарта Unicode с 2003. Итак, почему это не отображается в моем Firefox?

Рассматриваемый веб-сайт: http://en.wikipedia.org/wiki/Linear_B

Ubuntu 12.04 (64-разрядный) Firefox 14.0.1

Снимок экрана проблемы: http://i.stack.imgur.com/ovYxN.png

1
задан 23 August 2012 в 22:13

3 ответа

Отображаемому шрифту не определили символы Linear B; пронумерованные поля показывают точки Unicode вместо этого.

, Когда я просматриваю страницу и в Хроме и в Firefox, я вижу символьные заменяющие блоки, но также и рендеринг SVG каждого символа.

Для шрифта, содержащего Линейный сценарий B, существует ALPHABETUM (вместе с ужасной музыкой MIDI...)

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:43

Это - прежде всего, проблема шрифта. Обычно требуется больше чем десять лет от принятия новых символов в Unicode к их широко распространенной доступности в шрифтах. (Оптимистично разговор. И I’m, не шутя.)

It’s также проблема браузера, в том смысле, что, когда веб-страница не укажет шрифты или укажет их в общем только, такой как sans-serif, браузеры применят различные стратегии. Когда их стандартный шрифт не будет содержать все символы, существующие на странице, они будут использовать различные резервные шрифты. И они могут привести к сбою here—, не удающийся представлять символ, даже когда приблизительно шрифт в системе содержит его.

, Что можно сделать, поскольку пользователь должен загрузить и установить шрифты, которые содержат символы. Нет многих из них для Линейного B; см. http://www.fileformat.info/info/unicode/char/10083/fontsupport.htm Насколько я знаю, список на той странице полон за исключением шрифта Alphabetum и его Альфа-Демонстрации ознакомительной версии, см. http://guindo.pntic.mec.es/~jmag0042/alphaeng.html , Но могли бы быть некоторые еще более редкие шрифты, которые поддерживают (часть из) Линейный B.

можно также изменить browser’s стандартные шрифты для просматривания страницы с такими символами, если она иначе не работает. Это неудобно, потому что специальные шрифты, содержащие специальные шрифты, не являются настолько большими для нормального просмотра.

то, Что можно сделать как веб-автор, который помещает такие символы на странице, должно объявить список соответствующего шрифта или “font stack”. Для общих мест см. мое Руководство страницы по использованию специальных символов в HTML . В этом случае я рекомендовал бы следующее (для элементов, содержащих символы Linear B):

font-family: "Everson Mono", Code2001, "MPH 2B Damase",
  Alphabetum, "ALPHA-Demo", LastResort;

однако, только небольшая часть посетителей видела бы право символов, таким образом, Вы могли бы рассмотреть включая некоторые ссылки на страницы, где соответствующие шрифты могут быть загружены.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:43

Google опубликовал Семейство шрифтов Ното, которое покрывает все unicode символы включая Линейный B, так установка того шрифта на Вашем компьютере могла устранить наличие этих небольших квадратных полей вместо правильно представленных шрифтов.

Ното не обозначает тофу, поскольку тофу является параллелизмом для квадратных полей непредставленных unicode символов, т.е. символов, которые не покрывает используемый шрифт.

Ссылка: статья Wikipedia Семейства шрифтов Ното

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: