Офис Libre проблема (только для чтения)

Я выполняю человечность 10.04 с последней версией LibreOffice (один выпуск на днях). Когда загрузка документа - как что-то в Excel в моем Firefox, и хочет открыть его, это открывается в режиме только для чтения.

Я должен сохранить документ сначала на моем компьютере, затем открыть его, чтобы получить нормальный документ, смочь отредактировать его.

Я хотел бы только открыть документ загрузки, отредактировать его и затем сохранить его. Не загружают его, хранят его и затем редактируют его, в то время как затем я должен побрить его снова.

Неправильно существует ли только установка?

Любая справка ценится

5
задан 21 August 2012 в 18:38

5 ответов

Выглядит, как будто Firefox сохранил файл к каталогу временного файла / как только для чтения так, чтобы пользователи не могли случайно сохранить файл, открытый от браузера во временный каталог, отредактировать файл и позже потерять любые редактирования. Я не вижу установки в разделы безопасности или Firefox или LibreOffice, который изменил бы это.

2
ответ дан 21 October 2019 в 13:06

Обходное решение: В Вашем Firefox about:config создайте новое предпочтение, названное browser.helperApps.deleteTempFileOnExit (тип: булевская переменная) и набор это ко лжи. Можно создать новое предпочтение путем щелчка правой кнопкой и выбора "Новый" из контекстного меню.

Этот параметр конфигурации сделает загруженные временные файлы записываемыми снова. К сожалению, это также сохранит копию тех временных файлов, лежащих вокруг (это не удалит их, когда Firefox закроется), но о хорошо, что можно сделать.

Ссылки:

2
ответ дан 21 October 2019 в 13:06

В первой строке значков, пятая кнопка (похож на бумагу с карандашом на нем), парение и она скажут Файл Редактирования. Это включает режим редактирования даже из файлов только для чтения. Затем необходимо смочь сохранить как после создания модификаций

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:06

Я не попробовал это. Используйте на Ваш собственный риск! Сохраните кавычки в этом сообщении, не копируют!

Это укажет на Firefox, чтобы сохранить временные файлы в другом каталоге, Возможно, это могло решить Вашу проблему, если тот каталог является записываемым Вами.

  1. открывают "about:config" в Firefox, нажимают посредством предупреждения

  2. , Щелкают правой кнопкой в список и выбор, "Новый->, Строка"

  3. Вводит "браузер cache.disk.parent_directory", как новый Ключ

  4. Вводит некоторый каталог, который существует и является read-/writeable для Вас и процесса Firefox, например,/home/yourUserName/Temp

Удачи.

к вашему сведению: Это - часть статьи "Move your logs and temp files to RAM", которую я нашел здесь: http://www.fewt.com/2010/07/move-your-logs-and-temp-files-to-ram.html

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:06

Существует много неправильных ответов в Интернете об этой проблеме. Попробуйте это:

Из меню, выберите Формат | Разделы...

Выбор каждый раздел и гарантирует, что при Защите от записи флажок Protected не устанавливается. (Можно использовать несколько - выбор, чтобы сделать это ко всем разделам сразу.)

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: