Невозможно установить правильное разрешение [дубликат]

В моем компьютере установлена ​​видеокарта AMD Raedon 6770, и по какой-то причине я не могу заставить Ubuntu 13.10 прочитать ее. У меня была еще одна копия 13.10 на моем рабочем столе, но когда я попытался установить файл .run для карты с терминала, он повредил что-то в моей операционной системе, и я больше не мог загружать Ubuntu. Я новичок в этой операционной системе, но довольно быстро начинаю понимать ее концепцию. А есть ли вообще библиотеку разрешений экрана добавить? Мне действительно нужно что-то с соотношением сторон 16: 9 для моего экрана телевизора Emerson, который я использую в качестве монитора, и в настоящее время доступно только 4: 3 (телевизор подключен к компьютеру через кабель монитора).

Я также безуспешно пытался запустить несколько команд xrandr. Любые предложения будут ценны!

2
задан 11 March 2014 в 08:19

3 ответа

Если я понимаю правильно, Вы не имеете черного экрана, а скорее испытываете затруднения при установке корректных разрешений? Если это так, тогда необходимо быть в состоянии следовать это руководство.

0
ответ дан 10 November 2019 в 06:31

Можно ли попробовать это обходное решение, чтобы видеть, помогает ли оно?

$ sudo gedit /etc/defaults/grub &

В этом файле, найдите строку, запускающуюся с GRUB_GFXMODE, и установите на к Вашему разрешению экрана. Например, если Ваше разрешение экрана 1366x768, то,

GRUB_GFXMODE=1366x768

Сохранили файл и закрывают Текстовый редактор. Тогда выполните следующую команду и перезагрузку, чтобы видеть, работает ли это.

$ sudo update-grub2
0
ответ дан 10 November 2019 в 06:31

Если Вы принимаете решение просто установить драйверы после выполнения .run файла вместо того, чтобы генерировать пакеты, Вам, вероятно, придется работать sudo aticonfig --initial и перезагрузка.

В случае, если Вы не знаете, существует простой способ установить драйверы оборудования из Источников программного обеспечения> Дополнительные Драйверы.

Попытка с помощью опции при запуске .run установщика для создания определенных для распределения пакетов вместо этого. Та опция создаст три .debs, которые необходимо установить в этом порядке путем нажатия на файлы:

  • fglrx_<version>-0ubuntu1_<architecture>.deb
  • fglrx-dev_<version>-0ubuntu1_<architecture>.deb
  • fglrx-amdcccle_<version>-0ubuntu1_<architecture>.deb

Или, с терминальной командой: (принятие .run файла и таким образом получающихся .deb файлов было непосредственно в Вашей домашней папке):

sudo dpkg -i fglrx*.deb

И перезагрузка. Это - более чистый способ сделать вещи и не должно требовать конфигурации впоследствии, кроме с двухмониторными сценариями и т.п.. Но вероятно никакой terminal stuff.

при использовании Kubuntu необходимо будет также включить обнаружение OpenGL в Параметрах настройки системы> Настольные Эффекты.

0
ответ дан 10 November 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: