Как загрузиться с CD / DVD и установить от USB?

У меня есть Ноутбук прежней версии (Спутник Toshiba 1110). Я хотел бы установить Lubuntu 14.04.

К сожалению, я не смог загрузиться от USB. Устройству более чем 10 лет и только получило USB 1.x. Я уже обновил BIOS к последней версии для этого устройства (PhoenixBIOS 1.5 с 2007 или 2008), но я все еще не могу загрузиться от USB.

Любые подсказки на начальной загрузке USB приветствуются.

Я могу загрузиться с CD / DVD и получил диск с Xubuntu 09.10. Оттуда у меня есть доступ Карта памяти с изображением, которое я хочу установить.

  • Когда я загружаюсь от CD до рабочего стола Xubuntu, как я могу начать установку изображения на Карте памяти?
  • Это вызывает проблемы, потому что я bootet с более старой версией Linux (Xubuntu 09.10), но пытающийся установить более поздний, от которого я не загружался?
  • Или я могу использовать меню начальной загрузки живого CD / команды загрузки для начальной загрузки Карты памяти оттуда?
  • Или я должен установить личинку и заставить ее загрузиться от Карты памяти?
0
задан 7 March 2014 в 14:53

2 ответа

Я столкнулся эта статья , которая предложила записать CD с PLoP. это должно работать, однако при записи нового CD, я действительно не вижу оснований не к колючке Xubuntu к CD непосредственно. хотя при записи я могу предположить, что Xubuntu не соответствует на CD, и старый компьютер не мог бы иметь DVD-привода.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:25

В конце концов; и так как можно уже загрузиться от CD\DVD. кажется, что Ваше лучшее решение Burn безотносительно версии, Вы хотите и устанавливаете его и игнорируете USB полностью.

, Возможно, 13.10 и ожидают Ubuntu 14.04 LTS; Испытанный Тар ожидал быть выпущенным на апреле 2014 и делает обновление версии.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: