Освобожденный раздел пространства к Разделу Ubuntu

У меня есть машина двойной загрузки (Победите 7 и Ubuntu 14.04). Моя ситуация - этот:

enter image description here

sda1 и sda2 имеют Windows

sda6 является моим разделом человечности. Я хотел бы расширить этого. Я искал в Интернете, но все ситуации выглядят немного отличающимися от моего, и я не могу выяснить, как сделать это правильно.

Большое спасибо, Потрясающий.

0
задан 7 October 2014 в 06:34

2 ответа

Можно переместить и расширить системные разделы с помощью GParted от живая система :

  1. Размонтирование и подкачка от всех разделов с ключевым символом перед ними (если таковые имеются) через контекстное меню.
  2. Выращивают расширенный раздел (sda4) для включения освобожденного пространства перед ним.
  3. Перемещение и изменяют размеры логических разделов (sda5 и sda6) к Вашей симпатии.
  4. Фиксация изменения и ожидают их завершения.

Предупреждение: существует риск, что содержание измененных файловых систем повреждается в процессе. Для перемещения и роста операций это довольно низко, но необходимо создать резервную копию важных данных по тем разделам, тем не менее. Даже если программное и аппаратное обеспечение было безупречно, внезапный перебой в питании или отказ батареи могут прервать процесс и оставить данные в непоследовательном состоянии.

2
ответ дан 4 August 2019 в 23:15

Я не думаю, что Вы будете в состоянии 'расширить его', из-за он - позиция по диску, по крайней мере, в классическом смысле. Независимо от Вашего решения после факта необходимо будет отформатировать освобожденное пространство, идеально с ext4 начиная с того, именно это Вы использовали для своего раздела установки Ubuntu. Вы тогда будете в состоянии смонтировать новое пространство. Если Ваша установка Ubuntu была реализована с LVM, можно тогда войти и добавить недавно отформатированное пространство к группе логического тома. Если Вы не настраивали LVM при установке ОС Ubuntu можно все еще быть в состоянии сделать так (это было некоторое время, так как я должен был пройти этот процесс). Снова, необходимо не обязательно добавить его к группе объема, если Вы просто хотите использовать его для устройства хранения данных или некоторой подобной цели. Я включал ссылки для запущения Вас - надеются, что это помогает.

Ubuntu LVM Wiki

, Устанавливающий новый жесткий диск

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: