Установка Ubuntu 11.10 x64 вместе с Windows 7 x64 не загружается в Ubuntu

Похоже, что есть много постов «Ubuntu рядом с Windows», но я не смог найти свой ответ.

Единственной ОС моего ПК была Windows 7 x64. Все мои разделы жесткого диска 750 ГБ были в формате NTFS. Вчера я сделал 15 ГБ нераспределенного пространства для установки Ubuntu 11.10 x64. Во время установки (устанавливается с USB) я выбрал опцию «Установить Ubuntu вместе с Windows 7». После этого все идет гладко и установка была успешно завершена. Ubuntu попросил меня удалить установочный носитель и перезагрузить компьютер.

После перезагрузки ПК была загружена Windows 7. Я ожидал меню выбора ОС. Похоже, что Ubuntu вообще не менял основную загрузочную запись.

Используя EASEUS Partition Master Home Edition, я обнаружил, что Ubuntu сделала 2 раздела в 15 ГБ нераспределенного пространства (11 ГБ + 4 ГБ). Поэтому я могу предположить, что Ubuntu действительно была установлена ​​там, где я хотел, чтобы она была установлена. Но я не могу загрузиться с Ubuntu. Как я могу это исправить? Я хочу иметь меню выбора ОС.

Я продвинутый пользователь Windows, но чрезвычайно новый в Linux. Пожалуйста, предоставьте достаточно информации, чтобы новый пользователь, такой как я, понимал процесс.

P.S. Я не хочу использовать Boot Repair, поскольку он официально не поддерживается Canonical.

0
задан 17 February 2012 в 09:16

2 ответа

Этот вопрос встречался в прошлых темах на этом сайте. Ниже приведена ссылка, которая поможет решить вашу проблему. Требуется загрузка с живого компакт-диска Ubuntu, чтобы иметь возможность переустановить GRUB в основной загрузочной записи. Процесс подробно объясняется

Восстановление GRUB после установки Windows 7?

0
ответ дан 17 February 2012 в 09:16

Один нюанс, к которому следует быть осторожным - в инструкциях говорится, чтобы проверить, есть ли у вас отдельный загрузочный раздел, и если да, то выполните sudo mount / dev / sd ··· / mnt / boot. Я запутался здесь - у меня был загрузочный раздел, который не был моим Linux, это был мой базовый раздел (/ sda0). Поэтому я выполнил эту команду и в итоге получил меню grub, в котором отображалась только моя загрузка Windows. Я перезапустил процедуру без установки sudo mount / dev / sd ··· / mnt / boot, и она работала прекрасно. Инструкции относятся только к отдельному загрузочному разделу Linux, а не к случаю, когда ваш загрузочный раздел не является Linux.

0
ответ дан 17 February 2012 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: