Отформатируйте диск ext2/ext3 с открытыми полномочиями

Я должен смочь получить доступ к внешнему жесткому диску на нескольких компьютерах Linux. Диск должен быть отформатирован ext2 или ext3. Как я изменяю полномочия после форматирования в gparted. Или есть ли намного более простая опция, которую я пропускаю?

0
задан 17 September 2014 в 03:21

2 ответа

Для ext* диски, полномочия установлены полномочиями точки монтирования. Они не имеют никакого отношения к инструменту форматирования. И это зависит от комбинации UID/GID, которую Вы используете через системы. Если можно использовать ту же комбинацию UID/GID везде, у Вас не будет проблемы.

Иначе, можно выбрать GID, который в настоящее время свободен во всех системах Linux, создайте группу, соответствующую тому везде, и chgrp точка монтирования, и дайте ее g+w полномочия.

А безопасная ставка с большинством современных систем является комбинацией UID/GID 1000/1000 - идентификатор пользователя по умолчанию для наиболее обычных пользователей. Самая безопасная ставка, конечно, 0/0 - корневой UID/GID. Убеждаясь существовать везде.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:25

Не используйте ценуроз 0. Если все машины только имеют несколько пользователей, тогда исследующих/etc/group, вручную является самым легким. Если это доказывает, что грандиозная задача смотрит на файл adduser.conf, существует установка под названием LAST_GID, это должно отразить высокое доступное количество. Примерьте каждую машину, чтобы найти общую высокую неиспользованную группу, избежать общего верхнего предела несколькими сотнями, чтобы не ссориться с будущим дистрибутивом, имеющим низкий LAST_GID. Если оба из этих методов, сбой определяет ценуроз, говорят 5000, копируют пользователя uid 5000. Удалите пользователя 5000, каково когда-либо их имя, но СОХРАНЯЮТ их данные, если применимо просто удаляют группу. Теперь создайте свою новую общую группу с ценурозом 5000. Теперь воссоздайте пользователя урожденные 5000 или заменяющая группа. Используя находку команда определяет все файлы через систему с ценурозом 5000, теперь дает всем этим файлам новый ценуроз. Помните, что старые 5000 не являются этим новым общедоступным. Помните целые системные работы над числовым ценурозом, названия группы являются удобством, отображающимся между ценурозом и названием группы, упрощенным через файл/etc/group, и управляют groupadd.

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: