Как я могу поставить задачу для пробуждения моего компьютера после завершения работы?

Я использую Ubuntu 12.04, и я должен включить свой компьютер путем создания задачи точно так же, как будят мой телефон путем поставления будильника в телефонах Nokia, я могу сделать это в Системах Linux?

2
задан 12 August 2014 в 11:42

4 ответа

От любого устройства с доступом в Интернет Вы можете пробуждение Ваша машина из Интернета или LAN (если включено в BIOS и переданный правильно канавка маршрутизатор, если таковые имеются) посредством волшебного пакета. Надлежащие просыпаются, событие должно быть, включают в BIOS для желаемого, приостанавливают состояние как S3/S4.

enter image description here

  • wakeonlan (командная строка Linux) инструмент для отправки Следа на LAN "Волшебный Пакет"

sudo apt-get install etherwake

wakeonlan -i ipaddress

enter image description here

или это

enter image description here

3
ответ дан 7 October 2019 в 06:58

После завершения работы Ваш компьютер выключен. Таким образом, ничего не может произойти с ним, если Вы не нажимаете кнопку питания вручную.

, Конечно, они могут быть некоторой альтернативой как След на LAN возможности, если поддерживается Вашим BIOS. Это - механизм, которым определенные пакеты отправлены на выключенный компьютер (но конечно все еще подключены к источнику питания и сети Ethernet) включать его.

, Очевидно, это должно быть сделано из источника, внешнего к Вашему компьютеру.

, К сожалению, не весь BIOS и сетевые адаптеры поддерживают След на LAN

[еще 115] информация [приблизительно 110] След на LAN в Википедии .

4
ответ дан 7 October 2019 в 06:58

Извините, но я не думаю так. Система Linux загружается и закрывается более сложный, чем язык Java сделал OS, которую раньше использовала Nokia (Теперь, это производит только смартфоны с окнами, андроидом и symbian). Так, извините но я не думаю, что можно сделать его.

2
ответ дан 7 October 2019 в 06:58

Взгляды вне опции поля:

, Если BIOS Вашего ПК поддерживает опцию начальной загрузки, когда питание переменным током применяется, можно выбрать эту опцию, затем использовать таймер розетки для подавания питания к ПК в желаемое время.

1
ответ дан 7 October 2019 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: