Случайно удаленные параметры настройки системы Ubuntu 14.04. Как вернуть их?

Так или иначе, очищая бесполезное программное обеспечение (использующий центр программного обеспечения), я удалил Ubuntu "параметры настройки системы". Я сделал это по ошибке. Теперь мне не удается найти применение параметров настройки системы с помощью центра программного обеспечения (и существует столько объектов в истории...).

Это кажется странным для меня, потому что обычно, когда я пытаюсь удалить что-то критическое (тестирование системы, например), менеджер по зависимостям говорит мне, что Это удалит целую настольную систему затем. Я уверен, что у меня не было того предупреждения.

Таким образом, мне нужно название программного обеспечения для установки или команда командной строки, а не восстановление системы для возвращения его.

Очень интересная вещь. Если Вы когда-нибудь захотите играть с этим и воспроизвести его, то Вы будете смущены для наблюдения настроек Мобильной системы Ubuntu вместо этого! Да, сеть мобильной связи и настройки с сенсорным экраном! Счастливый предрелизный просмотр!

2
задан 28 May 2014 в 06:11

2 ответа

Наконец найденный этим был unity-control-center. Я ожидал, что он будет иметь ключевые слова "настройки" или "система" или "конфигурация", но я не использовал полную мощность своего воображения:)

 sudo apt-get install unity-control-center

возвращает все.

Важное примечание. Никогда не пытайтесь удалить вещи, которые кажутся системно-зависимым использованием apt-get purge. В моем случае я хотел избавиться от ibus, потому что мне никогда не нужен он. Но это удалило центр управления единицы как зависимость. Другие могли бы быть расстроены Bluetooth или принтером или безотносительно сервисов, работающих на их машине, которую они считают ненужными. Не пытайтесь просто произвести чистку тех вещей, должно быть иначе.

4
ответ дан 8 August 2019 в 17:50

Попытайтесь установить (или переустановить) пакет ubuntu-desktop:

sudo apt-get install ubuntu-desktop
2
ответ дан 8 August 2019 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: