Не Alt + Tab, чтобы найти мое окно [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Иногда я открываю больше чем семь или восемь окон. в большинстве случаев одна из них является терминальной. Также вы знаете, что терминал нам нужен во время работы. Поэтому я не люблю нажимать ALt + Tab и после этого переходить, чтобы получить собственное окно. Сколько раз я должен это делать !! для важного окна, такого как терминал, который мне нужен неоднократно. Поэтому мне нужен любой клавишный переключатель, который приносит мне терминал, а не Alt + Ctrl + T, который открывает новый терминал. Мне нужен мой собственный текущий терминал. Каким образом вы предлагаете?

0
задан 14 May 2014 в 01:32

4 ответа

При использовании Единицы самый легкий способ перейти к определенному окну состоит в том, чтобы поместить приложение на одно из первых 10 положений в панели слева. К окнам этих приложений можно непосредственно получить доступ путем нажатия Супер + < digit> . Например, к окну, соответствующему первому приложению в левой панели, можно получить доступ путем нажатия Супер + 1 , второе окно приложений путем нажатия Супер + 2 и так далее.

, Если никакое окно соответствующего приложения не открыто, новое будет открыто при нажатии сочетания клавиш. Если Вы хотите открыть новое окно приложения, которое уже открыто, можно использовать Сдвиг + Супер + < digit> .

1
ответ дан 8 August 2019 в 19:30

Можно поместить терминал во вторую рабочую область.

, Чтобы сделать это можно щелкнуть правой кнопкой по строке заголовка терминала и выбрать для Move workspace right или сначала перейти к второй рабочей области и открыть терминал там.

Для переключения рабочих областей можно использовать CTRL + ALT + (Стрелка) (вниз, право, оставленное).

можно также использовать SHIFT + ВКЛАДКА для переключения между приложениями наоборот.

3
ответ дан 8 August 2019 в 19:30

При содержании Супер клавиши, Вы будете видеть числа на объектах средства запуска как в снимке экрана ниже. Таким образом, чтобы открыть новый терминал или переключиться на уже открываются один, я нажал бы , Супер + 1 .

launcher

3
ответ дан 8 August 2019 в 19:30

Выполнение

 wmctrl -x -a gnome-terminal

переключится на рабочую область, которая содержит Терминал (или один из них, если у Вас есть несколько выполнений Терминалов), повысьте его и сделайте его активным окном (Вы, возможно, должны установить пакет wmctrl первый).

Видят" , не Может добавить пользовательское сочетание клавиш " для того, как создать сочетание клавиш для этой команды.

2
ответ дан 8 August 2019 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: