Как установить Ubuntu на компьютер с неисправной версией Windows XP [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как мне установить Ubuntu на мой старый рабочий стол, который отлично работал до тех пор, пока я проблемы с Windows XP? На данный момент все, что я могу сделать, это открыть несколько файлов, которые я сохранил на свой USB-накопитель. Все мои файлы Excel и Word на нем нельзя открыть, потому что мои попытки улучшить XP путем переустановки его с исходного компакт-диска привели к тому, что все программы, которые у меня были, включая Office, исчезли.

Я не могу перейти ни на какие веб-страницы, так как отсутствуют важные файлы. На моем рабочем столе всего 256 МБ ОЗУ. К сожалению, мои технические навыки нулевые.

1
задан 13 May 2014 в 02:47

3 ответа

Если бы у Вас только есть RAM на 256 МБ, я использовал бы Lubuntu. Это - аромат Ubuntu, который использует наименьшее количество ресурсов. Можно даже хотеть попробовать что-то еще, чем Ubuntu.

RAM на 256 МБ действительно маленькая. Даже Windows XP (со всеми обновлениями) был бы действительно медленным. Возможно, можно попытаться обновить его до 512 МБ.

кроме того, еще некоторая информация о Вашей системе была бы хороша.

Для установки его необходимо будет использовать CD-привод или Карту памяти. Я думаю, что CD будет лучшим выбором, поскольку более старые системы обычно не в состоянии загрузиться от USB.

можно загрузить ISO с веб-сайта Lubuntu и записать его на использовании CD ImgBurn (или другая программа, которая может записать ISO-образы). Только отбросьте сам файл ISO на CD, поскольку это не будет загрузочным тот путь.

Тогда необходимо будет запустить компьютер с CD. Это обычно делается нажимающим F2 или DEL сразу после того, как Вы включите свой компьютер.

Поиск чего-то позвонившего Boot Order и удостоверяется, что CD находится на вершине. Тогда сохраните и выйдите. Ваш ПК теперь начнет с CD.

Просто следуют экранным инструкциям. Если у Вас есть какие-либо вопросы, можно оставить комментарий.

<час>

Ubuntu имеет интернет-обзор (Firefox) и пакет офисных программ (LibreOffice: включая Word и Excel), встроил.

LibreOffice не является тем же как Microsoft Office, но можно просмотреть и отредактировать документы Microsoft Office с ним.

я думаю, что Ubuntu также создали почтовый клиент в (Эволюции), но я не уверен в этом. Если это не имеет Вас, может всегда легко устанавливать его с помощью следующей команды в терминале или использовать Центр программного обеспечения Ubuntu:

sudo apt-get install evolution

я думаю, что Вы привыкнете к Ubuntu быстрее, чем Вы думаете, особенно если Вы только используете Интернет, электронную почту и офис.

<час>

можно скопировать важные файлы к Карте памяти путем выбора Try Ubuntu, когда Вы загружаетесь от своего CD Ubuntu (, делают это прежде, чем установить Ubuntu).

Ubuntu запустит продуктивную среду. Откройте файловый менеджер, и слева Вы будете видеть все свои жесткие диски. Нажмите Windows для открытия файлов Windows (имя может отличаться, просто судить их всех).

Ваши файлы будут в Documents and Settings/UserName. Можно просто перетащить их к Карте памяти.

6
ответ дан 10 November 2019 в 18:03

Lubuntu является Вашей лучшей возможностью, рассматривая низкую RAM, которую Вы имеете, можно нажать здесь для получения последней версии, которая даст Вам диск установки точно так же, как диск Windows XP Вы reainstalled с.

Lubuntu является очень простой системой, и если можно перейти вокруг Windows XP, тогда Lubuntu должен не торопиться для изучения.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:03

Только с 256 МБ RAM Ubuntu и это являются производными (как Lubuntu), не хороший выбор для Вашего ПК. В данный момент я не могу думать ни о каком GNU/дистрибутиве Linux, который оба выполнения хорошо только с 256 МБ RAM и легки установить особенно, если Вы не хотите, чтобы все Ваши файлы были потеряны (если Вы не заботитесь о тех, это намного легче).

, Если все Вы хотите, быстрый способ использовать Интернет существуют некоторые дистрибутивы там, которые не установлены на жестком диске, но выполнении от CD (все, что это не сохраняется к внешнему носителю, будет потерян после перезагрузки). Те дистрибутивы, специально предназначенные для низких сред RAM, включают:

и многие другие. Я рекомендовал бы DamnSmallLinux в Ваших целях, но имел бы в виду, что он ведет себя действительно по-другому по сравнению с Windows XP. Если Вы хотите использовать его, Загрузка ISO-образ ( ftp://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/damnsmall/current/dsl-4.4.10.iso ) и записать его на CD. Тогда поместите его в свой ПК и начальную загрузку от него.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: С точки зрения удобства использования действительно необходимо попробовать Lubuntu сначала. Вам, вероятно, придется использовать альтернативный CD установки ( https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Alternate_ISO), хотя, который намного менее легко обработать, чем нормальная установка. В случае, если это не работает, продолжаются, как описано выше.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: