Как совместно использовать мою домашнюю папку между двумя Ubuntu ПК через кабель Ethernet

У меня есть два ПК, и под управлением Ubuntu 14.04 32 бита и кабель Ethernet, соединяющий их. Я хочу совместно использовать файлы между ними так, чтобы я мог получить доступ к обеим домашним папкам легко. Я установил Dukto, но он может только отправить файлы. Что самый легкий путь состоит в том, чтобы сделать это, не проходя конфигурацию самбы и материал (слишком трудный для меня). У меня есть интернет-кафе, и мне нужна эта функция больше всего. помогите и будьте точны. Я был бы более счастливым, если я могу сделать это через GUI. По тому, как у меня есть соединение 3G, и мне удалось совместно использовать сетевое соединение через кабель Ethernet.

Что мне делать?

0
задан 29 October 2014 в 15:02

2 ответа

Samba не является трудным, просто устанавливают его:

sudo apt-get install samba samba-common system-config-samba python-glade2 gksu

можно следовать этому учебному руководству:

Сайт

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:59

При использовании caja или файлового браузера наутилуса, можно непосредственно ввести следующее в адресной панели файлового браузера и сохранить его как закладку.

ssh://username@ipaddress/home/userHomeDirectory/

, Например, у меня есть два компьютера: (10.0.0.10) и B (10.0.0.20). Я получаю доступ к B от путем ввода ssh://sahil@10.0.0.20/home/sahil/в A caja/nautilus и наоборот. Закладка для этого действительно прибывает действительно удобная.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: