Никакая установка/Ubuntu Legacy BIOS, не обнаруживающая Windows 8.1

Я недавно купил ноутбук Asus X551M и попытался установить Монетный двор в конфигурации двойной загрузки многократно. Я успешно установил его дважды, но времена бота не могли на самом деле загрузиться в ОС или даже поместить ее сначала в приоритет загрузки, поскольку это даже не обнаружилось в списке.

Я решил попытаться установить Ubuntu 14.04 LTS вместо этого, поскольку я читал, это имеет дело с UEFI лучше. Мой основной барьер, хотя, то, что нет абсолютно никакой опции переключить на Наследие BIOS на моем компьютере. Я могу отключить безопасность начальной загрузки и быструю загрузку, и я могу включить CSM. Мне нужен Windows для моих школьных занятий и игр, так просто перезапись, это не опция. Я в своем конце остроумия и собираюсь разочароваться в Linux. У кого-либо есть опыт с этой проблемой или какие-либо предложения?

*Для обоих дистрибутивов я использовал / использование 64 растровых изображений. Я использую Универсальный Установщик Usb.

*я только что попытался установить 14.04 снова. Я отключил Защищенную загрузку и поместил мой USB (который был маркирован как являющийся UEFI) как первый приоритет загрузки. Установщик Ubuntu хорошо работает, но не обнаруживает Windows 8.1. Кроме того, у меня есть 3 раздела, как это, действительно ли это верно, что у Вас не должно быть больше чем 4?

enter image description here

Стоит отметить, что, если USB запускается в CSM затем, Linux обнаруживает Windows, установки правильно, но не загружается; и при этом это не становится опцией в Приоритете загрузки. Если USB запускается в режиме UEFI, то Ubuntu не обнаруживает Windows. Вполне загадка.

2
задан 22 October 2014 в 20:02

3 ответа

просто отключение безопасной начальной загрузки будет работать просто великолепно

, если это не обнаружит окна, просто уменьшают Ваш объем однако, Вы хотите через diskmgmt.msc и выбираете что-то еще в своей установке, можно восстановить начальную загрузку окон через восстановление начальной загрузки позже

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:42

Для рассуждения об ответе biozalp я отправляю этот учебный Монетный двор Двойной загрузки, и Windows 8.1

This позволил мне устанавливать Монетный двор без проблем.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:42

У меня есть Asus X551M также. Это было 200$ и даже не имеет дисковода для компакт-дисков. Ключ к получению установленного Linux должен был войти в BIOS, устанавливающий названный OS и изменением от Windows 8.1 до Windows 7. То, почему это - даже урегулирование BIOS, вне меня, реального момента фейспалма, но оно работает, поскольку урегулирование Windows 7 позволяет загружать от палки USB. Я думаю, что выбор OS находится под Продвинутым, но я просто работаю по памяти здесь.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: