mysqld внезапно берет слишком много памяти, и мой ноутбук становится более горячим

Я использовал человечность 14.04 некоторое время, но действительно плохо знакомый с материалами командной строки Linux. Я главным образом использую его в целях Java/андроида/веб-разработки.

Иногда я замечаю, что мой ноутбук становится более горячим чем обычно, иногда даже вокруг высоких температур при использовании Eclipse+tomcat. Но большую часть времени временный файл действительно нормален. Так, каждый раз, когда я вижу, что мой ноутбук становится слишком горячим, я проверяю рабочие сервисы и каждый раз, когда я нахожу "mysqld", берущий необычно больше памяти, чем нормальный. Как обычно его взятие вокруг 40-60mb из памяти, но когда я вижу, мой ноутбук становится действительно горячим, я проверяю использование памяти, и я нахожу mysqld взятие приблизительно 500 МБ памяти!

В течение месяца я не видел того случая снова. Но вчера моя человечность сделала обновление, и с тех пор у меня есть эта проблема снова. Кто-либо может помочь мне решающий эту проблему?

1
задан 11 October 2014 в 17:52

1 ответ

Проверьте свой buffer_sizes, я предполагаю, что Вы используете innodb,

устанавливает innodb_buffer_pool_size на значение, которое ниже, чем тот из текущего.

количество соединений может также использовать память большой емкости, таким образом, устанавливает Ваш max_connections, значение максимально низко

удостоверяется, что Вы закрыли все открытые соединения в своем приложении однажды они сделанный их задание.

, Если существуют какие-либо длительные запросы, это влияет на производительность также. Необходимо проверить журнал медленного запроса для нахождения тех запросов.

Проверяют SHOW FULL PROCESSLIST, который показывает запросы, которые работают и ожидают некоторых других ресурсов. Можно уточнить те запросы, чтобы заставить их завершиться быстрый.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: