Как я могу избавиться от “сканирования для btrfs файловых систем” при запуске?

Когда я запускаю свой компьютер, он говорит: "сканируя для btrfs файловых систем". Мне действительно нужны btrfs-инструменты, но мои btrfs файловые системы находятся на съемном диске, который разъединяется при запуске.

Сканирование для btrfs файловых систем добавляет, что значительная задержка с системой запускается, и кажется ненужным. Как я могу избежать его?

Я установил:

человечность 14.04 LTS

Btrfs v3.12

0
задан 21 September 2014 в 02:58

2 ответа

Когда Вы устанавливаете btrfs-tools, некоторые рычаги идут с этим для "устанавливания" поддержки btrfs в initramfs, которые прибывают в начальную загрузку к системе.

файлы

/usr/share/initramfs-tools/hooks/btrfs
/usr/share/initramfs-tools/scripts/local-premount/btrfs

(можно свериться dpkg -L btrfs-tools), одна альтернатива может быть то, что после установки btrfs-инструментов, , удаляют эти файлы и после того, как это восстанавливает initramfs от начальной загрузки / с

sudo update-initramfs -u

, и с этим процессом начальной загрузки постарается не предварительно загружать btrfs модуль и пытаться обнаружить любой модуль на начальной загрузке. Необходимо будет сделать это любое время, когда btrfs-tools установлены/обновлены в системе. И Вы испытываете необходимость, чтобы сделать modprobe btrfs на всякий случай перед плагином Ваши внешние диски, форматированные с btrfs.

1
ответ дан 5 August 2019 в 01:06

Я пытался искать В «btrfsВ» в начальной загрузке/, и когда я удалил все строки, содержащие В «btrfsВ» из файлов конфигурации туда, никакое такое сообщение не появляется снова. Это может появиться своего рода грубое обходное решение, все же.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: