Где я нахожу драйверы для своей материнской платы?

Я хочу установить 64-разрядную Ubuntu 14.04, но производитель только предлагает драйверы для Windows или DOS, но не для Linux/Ubuntu.

Конкретно я интересуюсь драйверами LAN для платы Asus Sabertooth Z77

Что мне делать?

1
задан 2 September 2014 в 07:08

1 ответ

Все открытые драйверы оборудования будут уже включены в ядро Ubuntu, как только они доступны. Обычно все основные материнские платы будут просто работать из поля без потребности установить что-либо, кроме того.

Это еще не может быть так для очень совершенно нового оборудования, где просто не было достаточного количества времени для включения их драйверов в в настоящее время выпущенное ядро. В этом (редкие) случаи нам, вероятно, придется установить более новое ядро, ожидать, пока ядро, поддерживающее аппаратные средства, не общедоступно, или выбрало другого, лучшее поддерживаемое оборудование.

, Чтобы узнать, работают ли данные аппаратные средства как ожидалось, мы должны запросить сеть и ресурсы Ubuntu для недавний проблемы. Заботьтесь для не чтения всех многих устаревших сообщений о проблемах, которые, вероятно, устраняются к настоящему времени. Но если Вы читаете много нерешенных проблем, сообщенных в течение прошлых месяцев, можно хотеть искать другие аппаратные средства, чтобы быть на безопасной стороне.

В случае, если мы уже имеем любые аппаратные средства в наличии для тестирования, мы можем "Испытать Ubuntu" от начальной загрузки живой сессии, чтобы доказать, что это поддерживается.

Такой поиск показывает, что оба, чипсет Intel Z77 и 82579-вольтовая микросхема Intel LAN на Вашей плате Sabertooth Z77 очень хорошо поддерживаются от стандартного ядра. Вы не должны устанавливать драйверы.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: