Сервер Ubuntu / рабочий стол?

Я являюсь новым в мире Ubuntu, и у меня есть некоторые вопросы...

У меня есть сервер в моем доме, и я хотел бы, размещают некоторые веб-сайты сам. Я вижу, что существует сервер человечности, но с этой версией verry, трудный для меня, это только находится под командованием..., но в прошлом я использую рабочий стол Ubuntu, и это более легко.

Для хостинга веб-сайтов я могу использовать Рабочий стол Ubuntu, или я нахожусь в обязательстве использовать сервер Ubuntu?

Большое спасибо

1
задан 19 September 2014 в 08:36

2 ответа

Уверенный можно использовать Настольную версию. Сервер каждый просто более оптимизирован и идет с определенными пакетами, установленными по умолчанию. В Настольной версии необходимо будет установить вещи как апач (веб-сервер) сами. Так, могло бы сделать еще несколько шагов для установки, но это будет работать отлично.

можно найти всю информацию, в которой Вы нуждаетесь на официальных страницах справки:

https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP

0
ответ дан 6 October 2019 в 16:15

Нет, Вы не должны использовать серверную версию, если Вы не хотите также. Все пакеты, доступные для сервера, также доступны на рабочем столе (и наоборот). Сервер более оптимизирован для хорошо, загрузки сервера, так как он не выполняет настольную среду по умолчанию, и не имеет многих настольных приложений, в которых Вы, вероятно, не нуждаетесь так или иначе.

0
ответ дан 6 October 2019 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: