Пакет “OpenStack” игнорирует сетевые настройки прокси в масштабе всей системы

Я часто повторно загружал тот же пакет lxc экземпляров при сбое и повторении для переустановки установки OpenStack или использование Среды, единственных, или много опций режимов, которые занимают время на медленном соединении. Начальная загрузка амулета не повинуется прокси в масштабе всей системы при загрузке пакетов, экземпляров и/или lxc контейнеров, в которых это нуждается. К счастью, установка Мааса теперь настраивается вручную, таким образом, мы можем определить MAAS_HTTP_PROXY в GUI МААСА.

Я имею, устанавливают/etc/environment,/etc/apt/apt.conf, и/etc/wgetrc для использования прокси-сервера в локальной сети, но инструмент игнорирует установку и идет прямо через Интернет каждый раз, когда это переустанавливается или повторно развертывается.

Как я могу настроить установку OpenStack для повиновения сетевому прокси в масштабе всей системы, устанавливающему так все пакеты загрузки, экземпляры и контейнеры кэшироваться в сквиде для более легкого и ускоренного развертывания?

0
задан 26 November 2014 в 08:18

2 ответа

Я не уверен во всех загрузках, что Вы видите, но по крайней мере lxc изображения получены по HTTPS, так не будет кэшируемым.

См.: https://www.mail-archive.com/juju@lists.ubuntu.com/msg01303.html

2
ответ дан 6 October 2019 в 09:34

Наборы установщика apt-http-proxy к тому, что Ваш IP сервера МААСА для существующей установки МААСА. Таким образом каждый раз, когда амулет развертывает любые сервисы, которые требуют склонный - получают установки, которые он вытянет от того прокси.

1
ответ дан 6 October 2019 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: