Могу ли я создать образ моего текущего установленного Ubuntu, чтобы я мог установить его на другой компьютер? [дубликат]

Я использую Ubuntu 12.04 TLS. Есть ли способ создать устанавливаемый ISO-образ моей текущей системы, чтобы я мог записать образ на флэш-накопитель и установить его на другой компьютер? Пожалуйста, предоставьте подробности. спасибо

1
задан 23 December 2014 в 03:35

3 ответа

Вам нужна программа, которая может произвести файл ISO, и это - Remastersys.

Этот набор инструкций помог мне установить и работать успешно remastersys на Ubuntu 14.04.1 32 бита и также успешно сделать загрузочный флеш-накопитель с пользовательской ISO, которую я сделал.

  1. Открывают Terminal (Press Ctrl + Высокий звук + T ) и работают

    sudo apt-get install plymouth-x11  
    
  2. , Переходят в эта ссылка и загружают remastersys версию для системы на 64 бита или на 32 бита

    ВАЖНЫЙ: я загруженная версия 3.0.4-1 i386 и это РАБОТАЮТ, я проверил 3.0.2-версии, и это не работает.

  3. Открывают 'Software & Updates' (search in Dash or in the System's parameters)

  4. In 'программное обеспечение & Обновления, перейдите к вкладке "Other Software" и нажмите кнопку

  5. "Add..." Скопировать/вставить это

    deb http://www.remastersys.com/ubuntu precise main
    

    и нажмите, OK

  6. Now ищут две строки с "www.remastersys.com/" в списке, который можно найти на Другой вкладке и удостовериться, что Вы устанавливаете оба флажка. Введите пароль, если Вас просят.

  7. Переключатель назад к Терминалу и выполненный

    sudo apt-get install remastersys-gui 
    
  8. Для открытия remastersys-gui Вам всегда нужны полномочия пользователя root. Также - это в Терминале

    gksu remastersys-gui 
    
0
ответ дан 11 November 2019 в 02:28

Я хотел бы предоставить Вам этот ответ, и особенно детали. Вы видите, существует два популярных и одинаково исправляют ответы, и я готов предложить обоих Вам с пониманием, что тот, который звучит легче, намного намного более опасен для Ваших данных, в то время как тот, который звучит немного более сложным, очень более безопасен, также будучи легче. Учитывая выбор я - большой поклонник и быстрого и легкого. Никакой метод не значительно медленнее, чем другой.

Также посмотрите мое био и честное слово что программа, которую я использую для клонирования, является на самом деле немного более сложным звучащим решением. Так позволяет, начинают.

решение я хочу рекомендовать Вам, , CLONEZILLA Clonezilla является программой, которая прибывает к Вам как загружаемый ISO, который Вы записываете к CD и загружаете свой компьютер к тому, для работы им. После нескольких текстовых меню это дает Вам глупый легкий выбор резервировать Ваш диск (или просто разделы) к файлу изображения на внешних медиа usb (в большинстве случаев) или непосредственно к другому диску полностью. Я рекомендую переход изображения, если только потому, что я люблю резервные копии. Используя посредника занимает больше времени, но я думаю, что это стоит того.

другое решение использует утилиту, встроенную в Ubuntu, названный dd. Я услышал, что dd чиновник поддерживает описание данных, хотя оно обычно упоминается как "дубликатор диска", но что это - неоднозначности, который заставляет людей копировать пробел, приезжает полные драйверы, приводящие к Разрушению Данных.

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:28

Можно легко переместить любую установку Linux, просто переместив ее папку, пока Вы не изменяете файлы или их права. Таким образом, это - 'tar caf/ubuntufolder archieve.xz', но существуют трудности:

  1. НЕОБХОДИМО сделать archieving, в то время как загружено от LiveCD или другой установки Linux ИЛИ исключать псевдопапки как '/proc' '/tmp' и безотносительно.
  2. После распаковки, необходимо будет переустановить загрузчик и проверить '/etc/fstab'.
0
ответ дан 11 November 2019 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: