установить Linux на Dell Latitude D610 [дубликат]

Я хотел повторно использовать старую версию Компьютер Windows XP Dell Latitude D610 с процессором Pentium M 1,8 ГГц и 512 ОЗУ. Пожалуйста, посоветуйте, какая ОС Linux лучше всего подходит для этой машины.

0
задан 24 December 2014 в 20:07

3 ответа

Используйте Xubuntu 14.04 или Lubuntu 14.04. Они используют меньше питания системы и поставляют хорошую производительность. Процесс установки - то же как человечность. Вы собираетесь нуждаться:

  1. пустой диск кроме Вас установка XP (минуты располагают с интервалами = рекомендуемых 20 ГБ)
  2. ISO-образ ОС.
  3. программное обеспечение Unetbootin и Карта памяти 2 ГБ или больше.

Установка руководство (процесс остается тем же):

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:01

Я, оказывается, владею Dell 610. У меня есть он ПРЯМО ЗДЕСЬ между моими лодыжками, поскольку я ввожу. Фотографии, доступные неверующим.

Это в последний раз использовалось до любой степени прошлым летом для учебных НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ человечности, и операционной системой, с которой я был обучением их, был Ubuntu 12.04LTS. Это работало большой, но я добавлю, что этот ноутбук имеет 2 ГБ поршня, не 512. Однако RAM для этого поколения ноутбука очень дешева. Эта компания продает два модуля памяти на 1 ГБ, она требует на уровне только 5$ каждого.

, Если RAM не могла бы быть обновлена, я мог бы понять отклонение этого сообщения как вне темы и сообщение ему установить что-то другое, чем умеренно текущие версии Ubuntu, но 12.04LTS все еще поддерживается, на данный момент, и 14.04 будет терпимо для использования, как только его многочисленные ошибки исправлены.

Так, к OP, я скажу Вам, установите Ubuntu 12.04LTS 32 бита, и Вы будете больше всего рады. Если Вы будете нуждаться в дальнейшей помощи, устанавливающей его, то я с удовольствием помогу Вам.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:01

Я использую Debian с классиком Gnome на моем более старом ПК (AMD Sempron 2800 +, RAM 512 МБ).

можно установить Xubuntu или Lubuntu, или можно выбрать другую ОС как Debian, Дуга, Fedora и установить легкую настольную среду (LXDE, XFCE).

то, Что я также примерил свой более старый ПК, должно было работать без настольной среды, только с менеджером окон. Я попробовал WMII на Хрипящем Debian, и это было хорошо! Так, я мог также рекомендовать некоторые менеджеры окон как WMII, Openbox и т.д.

После нескольких лет использования Linux, я обнаружил, что важный, на более старых ПК для выполнения быстрее, не дистрибутив Linux, но настольная среда и приложения, которые Вы устанавливаете...

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: