Ubuntu по сравнению с Windows: Описание вирусов

Ubuntu заражается вирусом??
я думаю, что это не делает, но затем если это не делает затем почему так?? что разделяет Ubuntu и Windows, что вирусы не могут быть определены для Ubuntu??

-1
задан 26 December 2014 в 11:04

4 ответа

Ubuntu мало отличается от другой ОС в том, насколько безопасный это может быть, хотя я признаю, что определенные аспекты намного более безопасны, чем окна. То, что заставляет большинство систем казаться более безопасным, является их долей рынка. Когда что-то используется меньшим числом людей, и у тех людей есть то же состояние как цели по сравнению с другими пользователями, они будут обычно предназначаться меньше что касается того же объема работы кто-то означающий причинять, вред может создать вирус, который был бы нацелен на большее число людей, если они предназначаются для системы с долей крупнейшего рынка. Вы будете периодически находить вирус для Linux, но в нормальной практике, вероятно, нет.

Это - самая причина, Вы видите пользователей Mac, постоянно говорящих, что они не могут заразиться вирусами, даже если их система является тонной, менее безопасной, чем окна, если это была ровная игровая площадка. Если бы Linux должен был внезапно использоваться в качестве наиболее распространенной ОС, люди были бы поражены, что не заразились в основном вирусами... в течение пары дней. После этого вирусы и рекламное программное обеспечение влили бы и закончили бы тем, что заставили людей ненавидеть Linux за то, что он был так слаб о безопасности, и все вернулись бы к окнам или Mac

0
ответ дан 18 April 2019 в 00:47

До сегодня Ubuntu (или лучше: Linux), может заразиться вирусом в теории. Существуют некоторые способы заразиться вирусом, но до сих пор им нужно Ваше сотрудничество. Необходимо загрузить вирус с где-нибудь подозрительного (мы, пользователи Ubuntu 9 из 10 раз используют безопасный Центр программного обеспечения Ubuntu, делающий нас более твердая цель). Необходимо активировать вирус путем выполнения кода, который содержит вирус.

Некоторые могли бы сказать, что количество пользователей играет большую роль в том, почему Windows предназначен больше вирусом. Я сомневаюсь что по 1 причине: ЕСЛИ кто-то может повредить Linux с вирусом, который мог бы распространиться по другим системам Linux, они станут печально известными. И гордость является большой частью для хакеров, которые имеют значение (не дети сценария, которые скопировать/вставить кодируют и изменяют 1 строку кода).

окна и были разбиты от запуска, таким образом, это - легкая цель. Microsoft сделала бы настолько лучшую операционную систему, если они осуществили администраторскую учетную запись и поиграли в песочнице пользовательскую учетную запись. Заразился вирусом? Удалите пользовательскую учетную запись и их зараженные файлы, но сама система осталась бы безопасной.

5
ответ дан 6 October 2019 в 05:53

Миллионы (миллиарды?) Windows использования людей-> БОЛЬШОЙ цель для плохих парней

Нигде рядом, поскольку многие люди используют Ubuntu (и те, которые делают, являются вообще технически подкованным & не хорошие "жертвы")-> крошечный крошечный цель для плохих парней

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:53

В отличие от других операционных систем как Windows, Гну/Linux, нет никаких исполняемых файлов (.exe), таким образом, невозможно, что Вы выполняете вирус без своего согласия.

необходимо явно указать для выполнения сценария.

, Если вирус смог работать, ничего не мог бы заразить, так как нет никаких исполняемых файлов.

У Гну/Linux, процессов, создают коды под названием Демоны.

таким образом, если бы у Вас был FTP-сервер, у Вас был бы демон, слушающий на порте 21 и по получении соединения, демон создаст процесс, который управлял бы и продолжил бы прислушиваться к большему количеству соединений.

единственный пользователь, у которого есть доступ к демонам, суперпользователю SU (корень). Только корень имеет разрешение управлять демонами.

, Если бы вирус проник через Вашу систему, поскольку обычный пользователь сделал бы, так не мог бы напасть на демона. Если вирус влиял на процесс, созданный демоном, этим, будет активно до конца процесса и во время его выполнения, и ничего не мог заразить или произвести любой эффект.

кроме того, если кто-либо изучил бы способы заразить систему, ослабляют или открывают дыру в Вашей безопасности, перед пользователем предупреждения сообществу в очень короткое время патч как обновление на всех ПК это имело бы мир как GNU / Linux не является просто ОС, это - также сообщество позади.

1
ответ дан 6 October 2019 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: