Dell Latitude 3340 функции сенсорной панели с двумя пальцами, не работающие

Существует ли специальный драйвер, который я должен установить или cfg для редактирования?

Обычно, когда я устанавливаю Ubuntu на ноутбуках, она немедленно поддерживает функции с двумя пальцами.

Ubuntu 14.04 LTS

0
задан 31 December 2014 в 13:55

2 ответа

Некоторые сенсорные панели просто не поддерживают это. У меня есть HP DV9000, который в других отношениях идентичен DV9000 друга, но их сенсорные панели имеют числа другой части, и только один из них поддерживает два управления пальцем. Проще говоря, если два пальца, прокручивающие, не поддерживаются в области мыши/сенсорной панели Параметров настройки системы, то у Вас есть ноутбук с сенсорной панелью единственного пальца и нет очень, можно делать с этим кроме или включить внешнюю сенсорную панель (или клавиатура с сенсорной панелью, как я сделал), или избавьтесь от того ноутбука и доберитесь один с типом сенсорной панели, которую Вы любите.

1
ответ дан 6 October 2019 в 05:36

Вы попытались просто войти в параметры настройки системы-> мышь, чтобы видеть, существует ли опция, названная, "Включают два пальца, прокручивающие"? Иногда я должен вручную включить ту установку после того, как я установлю Ubuntu на компьютере.

Если та установка не перечислена, Вы могли бы попытаться установить dconf-editor и искание там настроек сенсорной панели. Но если Вы добираетесь до той точки, сообщите мне, и я могу сказать Вам, где войти dconf-editor.

Править

Это уже включено? Это заставляет меня думать, изменяя настройки в dconf-editor не поможет также, но попытка его не причинит боль. Я не уверен, насколько знакомый Вы с Терминалом, таким образом, я запишу это так, чтобы, даже если Вы являетесь абсолютно новыми, это было легко.

  1. Откройте Терминал с ctrl+alt+t.
  2. Скопируйте и вставьте команды ниже. (ctrl+c и ctrl+SHIFT+v)
    (В Терминале необходимо вставить с ctrl+SHIFT+v, нет ctrl+v как обычный. Это, как Терминал был разработан в Linux/Ubuntu.)
    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade -yr
    sudo apt-get install -yr dconf-editor
    dconf-editor
  3. После того как окно dconf-редактора открыто, перейдите через 'дерево' на левой стороне как это:
    org-> гном-> демон настроек-> периферийные устройства-> сенсорная панель
  4. Удостоверьтесь это под scroll-method, two-finger-scrolling включен. Можно нажать на значение для изменения его.
  5. Если это не работает, попытайтесь работать dconf-editor как корень:
    sudo dconf-editor
  6. Затем попробуйте шаги 3-4 снова новым окном, которое открывается. Настройки должны вступить в силу сразу же, но в противном случае попытаться перезапустить компьютер.

Как gyropyge упомянутые, сенсорные панели иногда просто нечетны. На ноутбуке моего брата я мог включить прокрутку с двумя пальцами в Windows, но не Ubuntu. На моем старом ноутбуке это было наоборот.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: