проблема двойной загрузки с человечностью и окнами

Я установил человечность на компьютере уже, имеющем окна 8, но теперь это не показывает вариант окон. Каждый раз, когда я запускаю свой компьютер, это - непосредственно стартовая человечность. Что я должен сделать? previouly у меня была ubuntu 13.0 I, установил человечность 14.04 для замены. Скажите, как восстановить опцию окон снова

1
задан 1 January 2015 в 19:50

3 ответа

Откройте терминал Ctrl + Высокий звук + T и выполнитесь sudo update-grub, и вывод скажет Вам, что раздел Windows обнаруживается, затем перезагрузите компьютер, и это появится Вам снова.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Перейдите к своему Ubuntu, откройте терминал и выполните следующую команду:

sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Перезагрузка. Windows должен теперь появиться в списке начальной загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Можно использовать Восстановление начальной загрузки для решения этой проблемы.

Восстановление начальной загрузки является простым инструментом для восстановления частых проблем начальной загрузки, с которыми можно встретиться в Ubuntu как то, когда Вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда Вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторый GRUB повреждений обновления, и т.д.

, Восстановление начальной загрузки позволяет Вам устранить эти проблемы простым щелчком, который (обычно переустанавливает GRUB и) доступ восстановлений к операционным системам Вы установили перед проблемой.

В Вашем Ubuntu (удостоверяются, что Вы подключены к Интернету), откройте Terminal.

Теперь тип эти команды. (Копия> Вставка> Входит линию за линией)

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Через некоторое время, необходимо видеть это.

enter image description here

кнопка Click Recommended repair. Следуйте инструкциям (Это спросит Вас к copy& вставьте некоторые команды). Необходимо отметить URL (paste.ubuntu.com/whatever). Теперь перезагрузите свой компьютер, необходимо видеть Ubuntu, Windows 8 и другие опции в фиолетовом UI. Используйте клавиши со стрелками, чтобы переместить highlightned строку и нажать Enter. Если Вы не видели его, который означает, что восстановление не сделало успеха. Вставьте URL, который Вы отметили ниже.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: