Как делает Ubuntu (или Linux в целом) решают по который сетевое соединение использовать, когда существует несколько существующих соединений (например, LAN, WiFi, и т.д. …)

Я спрашиваю меня в течение достаточно долгого времени этот вопрос.

С нормальным ноутбуком у Вас может быть по крайней мере два интернет-соединения: Ethernet (соединил LAN проводом), и Wi-Fi (беспроводная связь). При использовании сотового модема USB (GPRS, 3G или LTS), можно добавить еще одно соединение.

Различием между Ethernet и беспроводными соединениями является доступная пропускная способность. И сотовое интернет-соединение имеет в большинстве случаев некоторую связанную стоимость.

Так, как Linux решает который соединение использовать для интернет-трафика?

2
задан 11 January 2015 в 03:28

2 ответа

Я думаю , это использует последний, который был соединен...

И использование различные маршруты (route / iptables) для решения, куда отправить интернет-трафик.

В случае, если Вы хотели иметь 2 соединения одновременно, но выбрать, какой использовать для интернет-трафика я знаю, существуют способы выбрать между ними. К счастью Вы не спросили как, потому что я не помню в данный момент... Я думаю , это изменяет шлюз по умолчанию для использования один или другой, но веб-поиск должен узнать наверняка.

2
ответ дан 20 November 2019 в 00:16

AFAIK, большинство дистрибутивов Linux, наряду с большинством версий Windows, должен автоматически использовать соединение с самой высокой скоростью, если у пользователя нет чего-то настроенного определенного.

0
ответ дан 20 November 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: