Как я могу установить Ubuntu на свой Acer 6860 E1-472p? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как я могу установить Ubuntu на свой Acer 6860 E1-472p? { {1}} Я попытался отключить безопасную загрузку, как показано в некоторых руководствах, но это не сработало.

1
задан 4 January 2015 в 00:16

2 ответа

Вы попытались использовать Rufus? ( https://rufus.akeo.ie/downloads / ), я успешно установил тройную ОС (победите 8, человечность, kali) на моем ноутбуке HP 14 (начальная загрузка UEFI также). Я сделал Kali и Ubuntu загрузочными картами флэш-памяти с Rufus. Можно искать учебное руководство. Спасибо

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:19

Microsoft Secure Boot является компонентом операционной системы Windows 8 Microsoft, которая полагается UEFI specification’s безопасная функциональность начальной загрузки , чтобы помочь предотвратить приложения вредоносного программного обеспечения и "несанкционированные" операционные системы от загрузки во время системного процесса запуска.

, В то время как существует некоторая озабоченность, что Microsoft Secure Boot будет мешать устанавливать Linux или другие операционные системы на компьютере Windows 8, безопасная функциональность начальной загрузки в Windows 8, прежде всего, разработана для защиты пользователей от руткитов и других вредоносных нападений низкого уровня путем блокирования несанкционированных исполняемых файлов (несо знаком) и драйверов от того, чтобы быть загруженным во время процесса начальной загрузки.

Персональные компьютеры, переносящие Windows, который 8-сертифицированный логотип потребуется, чтобы поставлять с Microsoft Secure Boot, включили.

самая легкая опция, предполагая, что Ваш ноутбук, Acer Aspire E1-472P-6860, имеет x86 процессор и не процессор ARM, тогда можно отключить Защищенную загрузку. Спецификации, найденные на Amazon.com, кажется, предполагают, что это делает:

Модель Процессора: Модель процессора i5-4200U

  • : скорость процессора i5-4200U
  • : 1.6 ГГц

На Intel x86 PC (не ПК ARM), Вы управляете Защищенной загрузкой. Можно принять решение отключить его или даже добавить собственный ключ подписи. Организации могли использовать свои собственные ключи, чтобы гарантировать, что только утвержденные операционные системы Linux могли загрузиться, например.

secure-boot-violation-invalid-signature-detected

Опции для Установки Linux

у Вас есть несколько опций для установки Linux на ПК с Защищенной загрузкой:

Выбирают дистрибутив Linux Который Защищенная загрузка Поддержек : современные версии Ubuntu — запускающийся с Ubuntu 12.04.2 LTS и 12,10 — загрузят и обычно устанавливать на большинстве ПК с включенной Защищенной загрузкой. Это вызвано тем, что загрузчик EFI первой стадии Ubuntu’s подписывается Microsoft. Однако разработчик Ubuntu отмечает, что загрузчик Ubuntu’s isn’t подписанный с ключом that’s требуемый аттестацией Microsoft’s, но просто ключевая Microsoft заявляет, является “recommended. ” Это означает, что Ubuntu не может загрузиться на всех ПК UEFI. Пользователям, вероятно, придется отключить Защищенную загрузку к использовать Ubuntu на некоторых ПК.

Отключают Защищенную загрузку : Защищенная загрузка может быть отключена, который будет обмениваться ее преимуществами безопасности для способности иметь Вашу начальную загрузку ПК что-либо, как более старые ПК с традиционным BIOS делают. Это также необходимо, если Вы хотите установить более старую версию Windows, который wasn’t разработал с Защищенной загрузкой в памяти, такой как Windows 7.

Add Ключ подписи к Встроенному микропрограммному обеспечению UEFI : Некоторые дистрибутивы Linux могут подписать свои загрузчики с их собственным ключом, который можно добавить к встроенному микропрограммному обеспечению UEFI. Этот doesn’t, кажется, общее в данный момент. Необходимо проверить для наблюдения, какой процесс предпочтительный дистрибутив Linux рекомендует. Если необходимо загрузить более старый дистрибутив Linux, что doesn’t предоставляют любую информацию об этом, you’ll просто должен отключить Защищенную загрузку.

необходимо быть в состоянии установить текущие версии Ubuntu — или выпуск LTS или последний выпуск — без любой проблемы на самых новых ПК. Посмотрите последний раздел для получения инструкций относительно начальной загрузки от съемного устройства.

, Как Отключить Защищенную загрузку

, можно управлять Защищенной загрузкой с экрана UEFI Firmware Settings. Для доступа к этому экрану you’ll должен получить доступ к меню параметров загрузки в Windows 8. Чтобы сделать это, откройтесь, очарование Настроек — нажимают Windows Key + я для открытия его, — нажимают кнопку питания, затем нажимают и содержат клавишу Shift, как Вы нажимаете Restart.

restart-from-settings-charm

Ваш компьютер перезапустит в усовершенствованный экран параметров загрузки. Выберите опцию Troubleshoot, выберите Расширенные настройки, и затем выберите Настройки UEFI. (Вы не можете видеть опцию UEFI Settings на некоторых Windows 8 PCs, даже если они идут с UEFI —, консультируются с Вашей manufacturer’s документацией для получения информации о получении на ее экран настроек UEFI в этом случае.)

access-uefi-firmware-settings

You’ll быть взятым на экран UEFI Settings, где можно принять решение отключить Защищенную загрузку или добавить собственный ключ.

surface-pro-2-uefi

Начальная загрузка От Съемных носителей

можно загрузиться от съемных носителей путем доступа к меню параметров загрузки таким же образом —, содержат Сдвиг, в то время как Вы нажимаете опцию Restart. Вставьте свое устройство загрузки предпочтительное, избранное Использование устройство и выберите устройство, от которого Вы хотите загрузиться.

После начальной загрузки от съемного устройства, можно установить Linux, как Вы обычно были бы или просто использовать продуктивную среду от съемного устройства, не устанавливая его.

windows-8-uefi-choose-boot-device

Принимают во внимание, что Защищенная загрузка является полезным средством защиты. Необходимо оставить его, включил, если Вы не должны выполнять операционные системы, которые won’t загружают с включенной Защищенной загрузкой.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: