Установка Windows 7 ВНУТРИ Ubuntu 14.04.1 [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu, но я не разделил свой 500 ГБ HDD вообще, так что в основном это один раздел. Теперь, чтобы установить Windows 7 в установленный Ubuntu, я должен был создать раздел с помощью GParted, но не могу, потому что ОДИН раздел является файловой системой, которая не может быть размонтирована.

Что мне делать? Установить Ubuntu снова с разделами, а затем установить Win 7 в новый раздел? Если кто-то может дать мне пошаговый процесс создания разделов, это было бы лучше всего! Я бы хотел 1:1 раздел для Ubuntu и Win 7 пространства.

0
задан 20 January 2015 в 22:21

4 ответа

Можно уменьшить ext4 разделы только, когда они размонтированы (увеличение работало бы также в смонтированном состоянии) с gParted, к свободному неразделенному пространству для Windows. Но поэтому, у Вас должно быть достаточно неиспользуемого места в разделе.

Постепенный: (отметьте: надписи могут варьироваться, поскольку я перевожу его из немецкой версии)

  1. Начальная загрузка Ваша машина от Ubuntu живой CD или USB.
  2. Выполнение gParted.
  3. Выбор Ваш раздел Ubuntu на жестком диске, щелкните правой кнопкой по нему, и выбрал, что-то как "Перемещается/изменяет размеры..."
  4. Изменение "свободное пространство прежде" к 0.
    Изменение "новый размер" к 256000 МБ. (500GB/2=250GB=256000MB; целая Математика сделана: D)
    Изменение "свободное пространство после" к 256000 МБ. (или равный новому размеру, если это меньше)
    Нажатие "перемещается/изменяет размеры" кнопку.
    Это НЕ выполнит задачу, но покажет его в очереди у основания окна.

я думаю, что Вы должны закончить здесь и не создаете и форматируете раздел для Windows, поскольку могло бы быть легче, если Вы просто представляете его неразделенное пространство и позволяете ему расположить свои разделы самому. Это иногда использует, например, некоторая маленькая начальная загрузка/разделы восстановления, которая я не уверен в том, как настроить их правильно.

  1. Перед выходящим gParted необходимо заставить gParted выполнить задачу, которую Вы ввели. Чтобы сделать это, нажмите на зеленый символ галочки (или в меню Редактирования, или поразите Ctrl+Enter). Это отправит его, чтобы работать и надо надеяться не заставить его бросить любые ошибки.
  2. , Если это успешно выполнилось, выход gParted, закрывал живой Ubuntu, вставляют Ваш установочный CD Win и перезагрузку.

, Если Вы встречаетесь с какими-либо ошибками или имеете больше вопросов, не стесняйтесь оставлять меня комментарием. Надеюсь, что это работает на Вас так или иначе. Поздравления и видят Вас!

0
ответ дан 6 October 2019 в 03:45

Я думаю, что необходимо запустить снова, окна любит быть первым. Создайте резервную копию своих данных из / домой. Окна установки, это будет использовать всех 500 ГБ. Окна начальной загрузки. Выполните все дисковые утилиты, чтобы дефрагментировать и сжать c:. Теперь использование раздела окон разделяют Ваш диск, возможно создание d: диск для данных окон. Ваш диск теперь посмотрит что-то как c: 150 ГБ, d: 50 ГБ, неиспользованная Перезагрузка на 300 ГБ Ваша машина с диском Ubuntu в, когда запрошенный избранный пользовательский раздел. Подкачка должна быть памятью приблизительно 2-4 раз, разделить остающееся пространство между / домой и/. У меня также есть разделы для / var и/tmp, быть предупрежденным, что / var используется, чтобы хранить информацию установки приложения каждое новое пространство потребностей пакета.

0
ответ дан 6 October 2019 в 03:45

можно обновить личинку, если Вы будете в состоянии загрузиться в к ubuntu

sudo update-grub

It, то будут добавлять записи загрузки

или использовать восстановление начальной загрузки от живого cd

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair 

для окон двойной загрузки и человечности

0
ответ дан 6 October 2019 в 03:45

Примечание: Ответьте к своему QWERY, вероятно, на следующий Вопрос:

можно обновить личинку, если Вы будете в состоянии загрузиться в к ubuntu

sudo update-grub

It, то будут добавлять записи загрузки

или использовать восстановление начальной загрузки рабочей человечностью живой CD:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair 

для окон двойной загрузки и человечности

0
ответ дан 6 October 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: