Почему установщик Ubuntu не обнаруживает жесткий диск во время установки?

Лучше попробуйте и введите это в свой терминал

rfkill block bluetooth

Надеюсь, что он отключит bluetooth

для разблокировки

rfkill unblock bluetooth

Если он показывает доступ denied to rfkill, затем используйте

sudo rfkill block bluetooth
1
задан 22 March 2018 в 12:08

3 ответа

У меня точно такая же проблема. У меня такая же материнская плата ASRock, и я пробовал разные дистрибутивы Linux без успеха. Наконец, Ubuntu 12.10 live usb загрузился правильно, но мой жесткий диск не был прочитан.

Решением для меня было переключить разъем SATA: жесткий диск был подключен к разъему SATA3_0, и я переключил его на один из SATA2 (SATA2_1, если быть точным). Он работает сейчас. Я не проверял, жалуется ли Windows (которая установлена ​​в разделе этого диска).

6
ответ дан 25 May 2018 в 14:49

Некоторые порты SATA имеют разные контроллеры на материнской плате. Часто эти дополнительные порты предназначены для eSATA, SATA3, SATA6 и т. Д. Когда эти порты работают в новых режимах, возможно, Ubuntu не поймет, как их использовать. Переключение портов SATA и изменение режимов до самых универсальных часто решает эти проблемы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:49

Просто для других, которые могли бы наткнуться на это, у меня была такая же проблема, но это было связано с моей карточкой яблочного рейда. Я должен был удалить его, отключить кабель iPass и подключить его к материнской плате, а также убедиться, что я использую жесткий диск SATA (а не жесткий диск SAS), и наконец я получил установщик ubuntu для распознавания жесткого диска. [!d0 ]

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: