Беспроводная связь и соединенные проводом сети, больше не работающие после обновления сегодня (Jan 31) Ubuntu 14.04

Я просто сделал обновление своей установки Ubuntu на моем ноутбуке и после того, как перезагрузка, беспроводная связь больше не работала, это даже не обнаруживается в iwconfig, однако это действительно обнаруживается в lspci (Broadcom BCM43228). Я затем пытался подключить ноутбук к проводному соединению, это получает IP-адрес от маршрутизатора с помощью DHCP успешно, однако Интернет не работает вообще, я не могу даже проверить с помощью ping-запросов свой маршрутизатор, и я не могу добраться ни до какого веб-сайта.

Кроме того, если я перехожу к параметрам настройки системы-> sofware&updates-> дополнительные драйверы, драйвер Broadcome обнаруживается, однако, если я пытаюсь нажать на "do not use this device" и затем "применяться", он просто переключается назад на "Используя Broadcom 802.11.." игнорирование моего изменения.

Заранее спасибо

1
задан 31 January 2015 в 16:50

1 ответ

Так как Ваше проводное работает, попробуйте sudo склонный - получают установку bcmwl-kernel-source и перезагрузка, Ваш Wi-Fi должен работать, если кабель Ethernet отключается.

, Так как это не работало, перезагружало и содержало клавишу Shift, когда меню личинки появляется, выберите расширенные настройки или предыдущие версии и выберите 3.13.0-43 ядер для начальной загрузки в то, поскольку я не знаю то, что Ubuntu сделал в последнем ядре......

1
ответ дан 11 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: