Могу ли я установить Ubuntu и использовать ее, как в Windows XP? [дубликат]

Я использую Dell Inspiron 1501 с Windows XP. Я заинтересован в получении новой ОС по некоторым причинам и по соображениям безопасности. У меня уже есть небольшой опыт работы с unix, когда я учился в университете.

Я использую этот ноутбук для Интернета со скайпом, хромом и Firefox.

Могу ли я установить Ubuntu и использовать ее, как с XP? Без проблем?

Спасибо, что прочитали и ответили.

0
задан 23 February 2015 в 13:00

2 ответа

Недавно мне пришлось принять такое же решение для более старого компьютера (12 лет). Я прошел через Windows 7, Elementary OS, Xubuntu, Lubuntu, вернулся к Windows XP и наконец вернулся к Xubuntu.

Смысл в том, что вам придется экспериментировать и выяснять, что лучше для вашего компьютера, поэтому посмотрите вокруг и попробуйте некоторые из них?

Однако я бы порекомендовал вам попробовать один или несколько из следующих вариантов. : Xubuntu, Элементарная ОС, Lubuntu, Linux Mint. Они считаются легкими и подходят для старого оборудования. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 3 August 2019 в 14:50

Да, это будет похоже на Windows, нет это будет не быть Windows... Ubuntu и его официальные производные основаны на GNU/Linux, который является совершенно другим животным тогда Windows XP, который основан на DOS, Windows 1.0, Windows 286/386, Окне для WorkGroups, Windows NT, продвижения Windows 2000 до Windows XP.

  • Linux был от запуска, разработанного как многопользовательская, мультисетевая, многозадачная открытая система.
  • источники Windows находятся в однопользовательском, никакой сети, однозадачной системе.

, Таким образом, философия полностью отличается, и время от времени Вы столкнетесь с чем-то, что просто не делает , кажутся , имеют смысл, но когда Вы выроете глубже, Вы заметите , что это делает просто отличающийся от того, к чему Вы привыкли.

Так, зависните там и не отчаивайтесь: Вы собираетесь мигрировать от основного скучного автомобиля до очень специализированного мчащегося минивэна , который может сделать все, что Вы сделали прежде, но это - просто не седан, и кто-либо и все части могут быть настроены (Хотите электрический? Вперед! Оставленный зеркало заднего обзора со встроенными оттенками? Вперед!)

Просто не сходят с ума и начинают настраивать немедленно! Учитесь иметь инструменты, которые Вы имеете, и особенно взглянули здесь на то, как установить программное обеспечение, когда Вы - пользователь Windows

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: